Владельцы смартфонов Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra получили возможность присоединиться к публичному бета-тестированию прошивки One UI 4 на базе Android 12. Постепенно к программе тестирования добавятся все актуальные модели мобильных телефонов южнокорейского производителя.

Samsung выпустила публичную бета-версию Android 12 для своих смартфонов.

Обновление с новой операционной системой Android 12 для смартфонов Samsung доступно в виде прошивки с интерфейсом One UI 4.0. Уже известно, что апдейт получит как минимум 37 моделей мобильной техники корейского производителя.

Регистрация в программе бета-тестирования происходит через Samsung Members. Стоит отметить, что количество мест для участия в программе тестирования будет ограничено. Кроме того, она будет доступна лишь в Южной Корее, США, Великобритании, Китае, Германии и Польше, по крайней мере на первых порах.

Интерфейс One UI 4.0 на смартфонах Samsung.

Стоит отметить, что Android 12 делает акцент на системном интерфейсе, безопасности и конфиденциальности. Кроме того, разработчики говорят о более персонализированном оформлении интерфейса. Так Android 12 позволяет пользователям указывать приблизительное местоположение для приложений, блокировать использование камеры и микрофона в быстрых настройках, а также переводить неактивные приложения, которые не использовались более 90 дней, в спящий режим и многое другое.

Ключевые обновления пользовательского интерфейса включают в себя большую совместимость с мультимедийными форматами, поддержку большего количества контента, а также обновлённые режимы работы.

Интерфейс One UI 4.0 на смартфонах Samsung.

Интерфейс One UI 4.0 на смартфонах Samsung.

One UI 4.0 получила множество новых тем оформления, новые параметры конфигурации для домашнего экрана, обновлённые иконки, свежий дизайн уведомлений, виджеты с изменяемым размером, свежие AR-смайлы, стикеры и многое другое.

Ожидается, что Google представит стабильную версию Android 12 уже 4 октября. Ряд смартфонов, включая устройства Google Pixel, уже некоторое время получают тестовые сборки операционной системы.