Компания OPPO выпустила первую бета-версию Android 12 на флагманском смартфоне Find X3 Pro. Китайский производитель стал одним из первых на рынке, кто запустил тестовую версию ОС для разработчиков на базе Android 12, представленную на конференции Google I/O 2021.

OPPO выпустила бета-версию ColorOS Developer Preview на базе Android 12.

В рамках анонса Android 12 Developer Preview, OPPO запускает бета-версию Android 12 Beta 1 на OPPO Find X3 Pro, что позволит разработчикам по всему миру изучать последние обновления программного обеспечения. Android 12 продолжает уделять особое внимание конфиденциальности и безопасности, обеспечивая при этом улучшенную производительность.

В этом году Android 12 делает акцент на системном интерфейсе, безопасности и конфиденциальности, что является и основными принципами работы ColorOS. В OPPO заявили, что работают над тем, чтобы сделать систему ColorOS более персонализированной особенно с точки зрения пользовательского интерфейса и опыта. Компания также стремится  предоставить пользователям больше контроля и прозрачности в отношении безопасности и конфиденциальности данных.

В OPPO уверены, что развитие экосистемы Android приведет к долгосрочному успеху компании и отрасли. В прошлом году OPPO был одним из первых брендов, запустивших Android 11. В операционную систему были добавлены различные настраиваемые функции, которые обеспечивают более быстрый и удобный интерфейс для разработчиков и пользователей.

«Мы рады, что Google является нашим партнером, поскольку на протяжении многих лет мы успешно вместе работали над тем, чтобы ColorOS соответствовал последним версиям Android, - сказал Энди Ву, президент подразделения разработки ПО и вице-президент компании OPPO. - Сегодня у нас около 400 миллионов активных пользователей ColorOS в месяц по всему миру. С Android 12 мы продолжим наше развитие, чтобы предоставить разработчикам и пользователям самые современные обновления».

Android 12 позволяет пользователям указывать приблизительное местоположение для приложений, блокировать использование камеры и микрофона в быстрых настройках, а также переводить неактивные приложения, которые не использовались более 90 дней, в спящий режим и многое другое.

Ключевые обновления пользовательского интерфейса включают в себя большую совместимость с мультимедийными форматами, поддержку большего количества контента, а также обновленные режимы работы.

В рамках долгосрочной глобальной бизнес-стратегии OPPO усиливает сотрудничество с Android, чтобы предоставить своим пользователям и разработчикам более инновационные и персонализированные возможности.

С 19 мая последняя версия Android 12 для ColorOS доступна для загрузки разработчикам из Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, материкового Китая и Тайваня на открытой платформе OPPO.