/ / Hi-Tech

В рамках проходящей в эти дни выставке IFA 2017 компания Samsung представила сразу несколько новинок для любителей спортивного образа жизни. В частности на мероприятии были представлены смарт-часы Gear Sport, браслет Gear Fit 2 Pro с защитой от воды, а также фитнес-гарнитуру Gear Icon X.

Samsung представил спортивные часы, фитнес-браслет и гарнитуру.

Samsung Gear Sport

Производитель позиционирует смарт-часы Gear Sport в качестве персонального фитнес-тренера, который помогает достигать поставленных фитнес-целей и дает советы о правильном питании и по поддержанию физической формы.

Часы обладают прочностью по стандарту MIL-STD-810G и водостойкостью на уровне 5 ATM, что обеспечивает возможность погружения на глубину до 50 метров. Они оснащаются круглым 1,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 360 x 360 пикселей (302 ppi) и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором на 300 мАч.

Samsung Gear Sport.

Предусмотрены акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма, датчик освещения. Поддерживаются Bluetooth 4.2, Wi-Fi (802.11 b/g/n), NFC, GPS, ГЛОНАСС, Beidou. Работа производится под управлением операционной системы Tizen.

Размеры составляют 42,9 x 44,6 x 11,6 мм, а вес — 50 граммов. Смарт-часы Gear Sport будут доступны в синем и черном цветах, предусмотрены яркие сменные ремешки. Ориентировочные цены и сроки выпуска пока не объявлены.

Samsung Gear Fit 2 Pro

Новый фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro представляет собой улучшенную версию прошлогоднего Gear Fit 2 на базе платформы Tizen. Самым значимым изменением станет защита от воды уровня 5 ATM, что обеспечивает возможность погружения на глубину до 50 метров.

Samsung Gear Fit 2 Pro.

У предшественника защита идет на уровне IP68, что не позволяет только краткое взаимодействие с водой, но не длительное погружение. Gear Fit 2 Pro поддерживает тренировки по плаванию и синхронизацию с приложением Speedo On для пловцов. Еще одно новшество — поддержка музыкального сервиса Spotify в оффлайн-режиме.

Фитнес-браслет Gear Fit 2 Pro оснащается 1,5-дюймовым изогнутым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 216 х 432 пикселя, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятором на 200 мАч. Предусмотрена поддержка Bluetooth 4.2, Wi-Fi (802.11 b/g/n), GPS, ГЛОНАСС и Beidou. Ремешок браслета получил застежку-пряжку как у часов, это больше подходит для энергичных тренировок, чем застежка Gear Fit 2.

Samsung Gear IconX (2018)

Гарнитура Gear IconX (2018) поддерживает голосовой помощник Bixby Voice. Наушники оснащаются 4 ГБ памяти. Музыку можно слушать онлайн и оффлайн, скопировав песни со смартфона Samsung, с ПК, или же скачав треки через Bluetooth 4.2.

Samsung Gear IconX (2018).

Аккумуляторы на 82 мАч позволяют слушать музыку до 5 часов в режиме стриминга и до 7 часов в режиме соло. В футляр встроен аккумулятор на 340 мАч. Из сенсоров предусмотрен акселерометр, инфракрасный сенсор, емкостный датчик.

Гарнитура Gear IconX (2018) станет доступна в розовом, сером и черном цветовых вариантах по цене 16 000 рублей.