/ / Hi-Tech

В России и еще 124 странах мира в продажу поступила новая линейка смарт-гаджетов Samsung Gear. Напомним, анонс серии состоялся на выставке MWC 2014 в феврале, в нее вошли смарт-часы Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo, а также фитнес-браслет Samsung Gear Fit. Все три гаджета получили пыле- и влагозащиту по стандарту IP67, что означает полную защита от пыли, защиту от влаги и брызг, возможность выдержать погружение в воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут.

Samsung Gear 2, Gear 2 Neo и фитнес-браслет Gear Fit.

Смарт-часы Samsung Gear 2 с 2-мегапиксельной камерой с автофокусом и Gear 2 Neo без камеры заключены в корпус толщиной 10 мм, получили 1,63-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 320 x 320 и работают на основе программной платформы Tizen. Они оснащаются фитнес-приложениями, плеером, функцией пульта ДУ, встроенным датчиком сердечного ритма и совместимы с рядом мобильных устройств Samsung. Фитнес-браслет Samsung Gear Fit – это первое в индустрии носимое устройство с изогнутым Super AMOLED экраном (432x128 пикселей).

Пользователи Samsung Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit смогут менять ремешки устройств. Samsung Gear 2 предлагается в таких цветовых вариантах - черный, коричневый и оранжевый, Samsung Gear 2 Neo - черный, серый и оранжевый, а Samsung Gear Fit доступен в черном, сером, оранжевом, красном, синем и зеленом цвете. Рекомендованная стоимость Samsung Gear 2 составляет 12990 рублей, Gear 2 Neo (без камеры) - 9990 рублей, Gear Fit - 7990 рублей.