Компания Huawei в рамках анонса новых устройств представила наручные часы Huawei Watch GT 2 Pro ECG и фитнес-браслет Huawei Band 6 Pro. Для анализа информации и обработки данных с гаджетов пользователям потребуется установка мобильного приложения Huawei Health. Поддерживаются смартфоны на iOS и Android. Новинки поступят в продажу во второй половине августа.

Huawei анонсировала смарт-часы с функцией ЭКГ и фитнес-браслет с датчиком температуры тела.

Huawei Watch GT 2 Pro ECG являются улучшенной версией смарт-часов Watch GT 2 Pro. Помимо базовой функциональности девайс получил сенсор для измерения ЭКГ. Часы оснащены 1,39-дюймовой AMOLED-матрицей с разрешением разрешение 454х454 пикс (326 ppi). Присутствует защита от попадания воды 5 АТМ. Экран новинки прикрыт сапфировым стеклом и имеет титановую рамку.

Устройство поддерживает 100 режимов тренировок и поставляется с операционной системой Huawei Lite OS. Среди функций часов значатся: измерение сердечного пульса, мониторинг сна, калорий, физической активности (шаги, бег), стресса, уровня кислорода в крови SpO2.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro ECG с функцией снятия ЭКГ.

Аппаратная часть Huawei Watch GT 2 Pro ECG представлена двухъядерным чипом Kirin A1 с 16 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенная флеш-памяти. Из коммуникаций имеется Bluetooth 5.1 BLE / BR / EDR, приём телефонных звонков, навигация по GPS, ГЛОНАСС, Galileo.

Что касается фитнес-трекера Huawei Band 6 Pro, то он в отличие от базовой версии устройства комплектуется датчиком измерения температуры тела. Устройство оснащено большим 1,47-дюймовым AMOLED-экраном с узкими рамками и разрешением 194x368 пикс (282 ppi). Размеры браслета составляю 43 х 25,4 х 11 мм, а вес - 18 грамм (без ремешка).

В мобильном приложении и на самом устройстве доступно 11 профессиональных режимов тренировок и 85 прочих вариантов физической активности.

Среди других особенностей новинки стоит отметить защиту от пыли и влаги, возможность плавания в воде. На экране отображаются уведомления о поступлении телефонных звонков, сообщений из соцсетей, мессенджеров, электронной почты и SMS. Время работы от аккумулятора при активированном мониторинге активности составляет от 7 дней.

Фитнес-браслет Huawei Band 6 Pro с функцией измерения температуры тела.

Помимо привычного измерения сердечного пульса, качества дыхания, подсчёта потраченных калорий и качества сна, которыми обладают практически все фитнес-браслеты и наручные часы, здесь есть возможность измерения концентрации кислорода в крови SpO2. Причём заявлен непрерывный мониторинг.

Для синхронизации и подключения к смартфону задействуется Bluetooth 5.0 BLE. На браслет можно получать уведомления о телефонных звонках, SMS, сообщениях из мессенджеров и социальных сетей.

Умные часы Huawei Watch GT 2 Pro ECG поступят в продажу 12 августа по цене $480 (примерно 36 000 рублей). Браслет Huawei Band 6 Pro начнёт продаваться 20 августа по цене $70 (примерно 5 990 рублей).