/ / Hi-Tech

Компания Samsung удерживает инициативу во многих технологических сферах и выпускает устройства, которые становятся лидерами продаж на мировом рынке. Вместе с тем, корейский производитель предпочитает не баловать своих покупателей излишним креативом и нестандартными формфакторами. Ситуация может измениться с выходом нового устройства под названием Galaxy Q.

По данным ресурса Techjailbreak, устройство под названием Samsung Galaxy Q, известное также как GT-B9150, получит «двойной» 5,3-дюймовый дисплей Super AMOLED HD с разрешением 1280x652 точки. Источник не уточняет, что понимается под «двойным» экраном, это может быть либо инновационная гибкая AMOLED-панель, либо два традиционных дисплея на складной конструкции в формфакторе тачбука — миниатюрного ноутбука с двумя сенсорными дисплеями, один из которых заменяет механическую клавиатуру.

Как сообщается, Samsung Galaxy Q управляется Google Android (что логично для серии Galaxy), версия системы не уточняется. Устройство работает на платформе Exynos 5250, присутствует пара камер: основная оборудована 8-мегапиксельным сенсором, а фронтальная для видеосвязи обходится 2-мегапиксельным. Присутствует также 2-гигабайтный модуль оперативной памяти, для связи с внешним миром используются Wi-Fi и Bluetooth, имеется чип NFC, а емкость аккумуляторной батареи составляет 3500 мАч. Выход Samsung Galaxy Q намечен предположительно на 2013 год.

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/637255.