В отчете о продажах устройств Sony в Индии обнаружилась интересная информация, касающаяся планов выпуска новых девайсов японским производителем в 2012 году. Обычно такая информация предоставляется операторам заранее, чтобы они имели возможность решить, какие именно модели включать в свое портфолио. Именно такой список и просочился в интернет. В нем представлен график выпуска мобильных устройств с ценами с марта по сентябрь 2012 года. Отметим, что кодовые имена девайсов на японском звучат очень необычно.

Что мы уже знаем о некоторых из упомянутых моделей?

Sony LT22i Nypon выйдет в продажу в апреле с 4-дюймовым экраном WhiteMagic, а Sony MT27i Pepper получит 3.7-дюймовый Reality Display с разрешением 854х480 точек. Кроме того, общей чертой обеих моделей станет 2-ядерный процессор ST-Ericsson NovaThor.

Также на апрель запланирован выход Sony ST25i Kumquat, который должен стать продолжением Xperia mini, модельный номер которого ST15i. Скорее всего, этот смартфон получит такой же процессор NovaThor U8500, как и предыдущие модели, но будет оснащен менее крупным экраном с диагональю 3.5 дюйма и разрешением 854х480, а также 5 Мп камерой.

Далее в списке следуют бюджетные модели Sony Xperia ST21i Tapioca и Tapioca_DS, которые появятся на прилавках летом. Tapioca будет оборудован процессором с частотой 800 МГц, 3.2 мп камерой и 3.2-дюймовым экраном с разрешением HVGA.

Но, конечно, наиболее интригуют Sony Hayabusa и Sony Mint, которые, судя по цене, станут флагманскими моделями 2012 года.