Линейку устройств Realme пополнил недорогой планшетный компьютер компактного класса и ТВ-брелок с поддержкой Full HD и HDR 10+. Первая новинка позволяет выходить в интернет, смотреть видео на экране и пользоваться разнообразными сервисами при помощи мобильной сети. Второе устройство способно превратить любой монитор или старый телевизор в современное устройство для просмотра видеоконтента.

Realme Pad Mini.

Realme Pad Mini

Планшет Realme Pad Min располагает 8,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1340 × 800 точек. Спереди располагается 5-мегапиксельная камера, а сзади – модуль на 8-мегапикселей.

За быстродействие отвечает процессор Unisoc T616. Чип содержит восемь вычислительных ядер до 2,0 ГГц и графический ускоритель Mali-G57. Объём оперативной памяти составляет 3 или 4 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 32 и 64 Гбайт соответственно.

В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (частотные диапазоны 2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.0, слот для карты microSD, стереофонические динамики, порт USB Type-C и стандартное 3,5-мм гнездо для наушников.

Планшет Realme Pad Mini.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 6400 мАч с поддержкой 18-ваттной зарядки. В продаже можно будет встретить комплектации как только с Wi-Fi, так и Wi-Fi + 4G LTE для работы в сотовых сетях. Габариты составляют 211,8 × 124,5 × 7,6 мм, вес — 372 г.

Планшет Realme Pad Min работает под управлением операционной системы Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом Realme UI. Гаджет уже доступен для заказа по ориентировочной цене от $200 (примерно 15 490 рублей) для версии с 32 Гбайт памяти и поддержкой Wi-Fi.

Планшет Realme Pad Mini.

Realme Smart TV Stick FHD

Вторая новинка представляет собой подключаемый при помощи порта HDMI к телевизору или монитору мультимедийную приставку.  Гаджет обеспечивает воспроизведение видео в формате FHD с разрешением 1920 × 1080 пикселей и частотой обновления до 60 Гц. Имеется поддержка HDR 10+.

Новинка оборудована процессором с четырьмя вычислительными ядрами Arm Cortex-A35 и графическим ускорителем Arm G31MP2. Объём оперативной памяти DDR4 составляет 1 Гбайт. В оснащение входит флеш-модуль eMMC вместимостью 8 Гбайт.

ТВ-приставка Realme Smart TV Stick FHD.

В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Для подключения к телевизору служит коннектор HDMI, а питание подаётся через порт Micro-USB.

Габариты устройства составляют 90 × 29,8 × 14,5 мм, вес — 36,5 г. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления с поддержкой Bluetooth. Возможно взаимодействие с умным голосовым помощником Google Assistant.

Телевизионный модуль Realme Smart TV Stick FHD.

Телевизионный брелок Realme Smart TV Stick FHD работает под управлением Android TV на основе Android 11.

Купить Realme Smart TV Stick FHD можно по цене $40 (примерно 3090 рублей).