Линейка умных устройств Huawei для дома и работы пополнилась новой портативной аудиоколонкой под названием Sound SE. Устройство получило стильный внешний вид, три мощных динамика, сабвуфер и два пассивных радиатора. Задействована акустическая архитектура Devialet Push-Push. Гаджет работает под управлением операционной системы HarmonyOS 2.0. В продажу новинка поступит в середине октября по цене $145 (примерно 10 360 рублей).

Huawei представила умную колонку Sound SE: описание и цены.

Новинка выполнена в цилиндрическом корпусе и предлагается в двух цветовых исполнениях — полностью чёрном и белом с золотистыми элементами.

Аппаратная часть представлена тремя широкополосными и одним низкочастотным динамиком. Кроме того, имеется пара пассивных излучателей. Huawei Sound SE получила акустическую архитектуру Devialet Push-Push, технологию Devialet SAM и алгоритм совместной настройки Devialet.

Смарт-колонка Huawei Sound SE.

Подключение к внешним устройствам происходит при помощи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Также есть стандартный 3,5 мм аудиовход и поддержка воспроизведения DLNA/QPlay. Устройство работает под управлением операционной системы HarmonyOS 2.0 и поддерживает такие функции, как сенсорный ввод и голосовое управление с помощью нескольких различных голосовых помощников, доступных на рынке.

Huawei Sound SE также поддерживает функцию быстрого подключения к другим устройствам, включая интеллектуальные экраны, планшеты и т.п.. Когда динамик находится рядом с другими устройствами, он автоматически обнаруживает их и открывает всплывающее окно подключения без необходимости установки какого-либо приложения на устройство.

Смарт-колонка Huawei Sound SE.

В продажу новая смарт-колонка Huawei поступит в середине октября. Цена составит $140 (примерно 10 360 рублей). При этом первые покупатели смогут оформить заказы на новинку по цене $125 (примерно 9250 рублей).