Компания Counterpoint Technology Market Research опубликовала статистику продаж смартфонов на мировом рынке за 2019 год.

OPPO вошел в тройку производителей смартфонов с самыми высокими продажами в мире.

Согласно результатам исследования, смартфон компании OPPO вошел в топ-10 самых востребованных в мире наряду с устройствами лидеров рынка. Модель OPPO A5 с мощным аккумулятором емкостью 4230 мАч, двойной основной камерой 13 Мпикс и 2 Мпикс, а также фронтальной камерой 8 Мпикс заняла пятое место по количеству продаж на глобальном рынке, набрав 1,3%.

Опубликованная статистика также показала лидирующую позицию бренда OPPO по продажам смартфонов в Китае. OPPO A5 стал рекордсменом с долей 4%. Вторую позицию занял смартфон OPPO A9, который набрал 3%. Модель OPPO A9 оснащена аккумулятором 5000 мАч, ультраширокоугольной камерой с четырьмя объективами: основной объектив 48 Мп с максимальным разрешением изображений, ультраширокоугольный объектив для панорамных фото, а также два основных объектива для портретной съёмки.

Аналитики назвали смартфоны OPPO первыми по количеству продаж не только на китайском рынке, но и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Самым востребованным среди потребителей АТР устройством стал смартфон OPPO A5s с каплевидным вырезом экрана, в который встроены фронтальная камера, датчик света и гарнитура, оснащенный двойной основной камерой и мощным 8-ядерным процессором MTK6765. Продажи гаджета в регионе составили 3%.

В 2018 году OPPO была названа пятым в мире брендом смартфонов согласно рейтингу IDC. Сейчас компания представлена в более, чем 40 странах и открыла 6 исследовательских центров, которые занимаются созданием новых технологий, упрощающих жизни потребителей по всему миру.