/ / Hi-Tech

Компания ASUS представила новую модель умных часов ZenWatch. Новинка получила круглый циферблат. Предыдущие поколения смарт-часов ASUS имели прямоугольный экран.

ASUS будет выпускать смарт-часы с круглым дисплеем.

В камках выставки IFA 2016, которая проходит в эти дни в Германии представлена первая модель умных часов с круглым экраном от ASUS. Новинка получила название ASUS ZenWatch 3.

Смарт-часы работают на платформе Android Wear и процессоре Qualcomm Snapdragon Wear 2100, оснащаются 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400 х 400 пикселей, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, гироскопом и акселерометром, аккумулятором на 340 мАч с возможностью быстрой зарядки. Поддерживаются Bluetooth 4.1 и Wi-Fi.

Умные часы заключены в стальной корпус трех вариантов расцветок — темно-сером, серебристом и розово-золотистом, к ним предлагаются ремешки из итальянской кожи, или качественные силиконовые. Часы получили защиту от воды и пыли по стандарту IP67.

Предполагается, что ASUS ZenWatch 3 поступят в продажу по цене от $275 (17 875 рублей). Купить устройство можно будет уже в ноябре.