/ / Hi-Tech

Китайская компания OPPO, которая наряду с Vivo и OnePlus входит в холдинг BBK Electronics, представила беспроводные наушники Enco W51 и семейство фитнес-трекеров OPPO Band, Band Fashion и Band EVA. 

Фитнес-браслеты OPPO Band, Band Fashion и Band EVA.

Полностью беспроводные наушники OPPO Enco W51 получили новый двухъядерный процессор. Для подключения к источнику звука наушники используют протокол Bluetooth 5.0. Главной особенностью новинки является улучшенная активная система шумоподавления, которая благодаря трём микрофонам для каждого наушника способна снижать уровень внешних шумов до 35 дБ.

По словам производителя, OPPO Enco W51 предлагают низкую задержку передачи данных на уровне 47 мс, что делает их идеально подходящими для использования в играх и при просмотре видео. В худшем случае задержка составляет 94 мс.

Наушники имеют сертификацию IP54 (пыле- и влагозащита), что говорит о том, что они отлично подойдут для занятия спортом — пот им не страшен. Enco W51 могут автоматически синхронизироваться со смартфонами OPPO, использующими оболочку ColorOS. Для этого нужно будет всего лишь открыть переносной кейс, в котором они находятся. Производитель заявляет, что от одного заряда батареи наушники проработают 4 часа. Подзарядка с помощью кейса продлит это время до 24 часов.

Сам кейс подзаряжается через разъём USB Type-C. Кроме того, он поддерживает беспроводную технологию зарядки Qi. Всего 15 минут зарядки — и кейс сможет обеспечить 9 часов прослушивания музыки. Сто процентов заряда батарея кейса набирает за 80 минут.

В продаже беспроводные наушники OPPO Enco W51 будут доступны в трёх цветовых вариантах: бархатном белом (Velvet White), лазурном (Azure) и чёрном (Feather Black). Купить наушники можно будет по цене 499 юаней, что эквивалентно $70 (4830 рублей).

беспроводные наушники OPPO Enco W51/

беспроводные наушники OPPO Enco W51.

Что касается фитнес-браслетов, то OPPO показала сразу три модификации трекеров: OPPO Band, Band Fashion и Band EVA. Все они оснащены 1,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с 100% охватом цветовой гаммы P3 и разрешением 126 × 294 пикселей, который защищён изогнутым стеклом. Фитнес-трекеры способны работать в связке с устройствами под управлением Android 6.0 и свежее, а также iOS 10 и более новых версий. Для подключения служит интерфейс Bluetooth 5.0. Устройства оснащены чипом Apollo 3, который также устанавливается в умные часы OPPO Watch.

Все OPPO Band имеют 12 режимов тренировок, монитор сердечного ритма, датчик для измерения уровня кислорода в крови. Фитнес-трекеры способны оповещать о новых уведомлениях и входящих вызовах. Кроме того, они позволяют управлять музыкальным проигрывателем смартфона, имеют встроенный секундомер и будильник и даже NFC-модуль в версии Fashion.

Все три устройства в семействе имеют схожую функциональность и отличаются, по сути, лишь дизайном и комплектными ремешками. Базовая версия поставляется с обыкновенными чёрным и фиолетовым браслетами. OPPO Band Fashion оснащается плавающим ремешком, который может быть выполнен в чёрном либо сандаловом цвете. EVA имеет дизайн, сходный с Fashion-версией, однако браслет выполнен в стиле аниме Neon Genesis Evangelion.

Фитнес-браслеты OPPO Band, Band Fashion и Band EVA.

OPPO заявляет, что новые фитнес-трекеры способны проработать 14 дней от одного заряда. Батарея ёмкостью 100 мАч заряжается фирменным зарядным устройством всего за полтора часа.

Стоимость OPPO Band, Band Fashion и Band EVA составляет $28, $35 и $42 соответственно.