В поисках оригинальных решений для новых моделей производители компьютеров иногда идут на весьма необычное шаги. Вот и компания Lenovo решила в рамках выставки CES 2020 удивить общественность. Разработчик представил портативный компьютер ThinkBook Plus со встроенным монохромным дисплеем в верхнюю часть крышки.

Lenovo презентовала ноутбук со встроенным в крышку экраном на электронных чернилах.

В самой Lenovo говорят, что новинка - это гибрид традиционного ноутбука и ридера. На внутренней стороне крышки располагается 13,3-дюймовый дисплей формата Full HD. А практически всю площадь внешней части крышки занимает 10,8-дюймовый экран на электронной бумаге E Ink.

Внешняя панель может использоваться различными способами. В частности, она позволяет читать документы или электронные книги подобно обычному ридеру.

Кроме того, наружный экран может служить для вывода тех или иных уведомлений или отображения какой-либо графики для декорирования крышки портативного компьютера.

Lenovo ThinkBook Plus.

Полностью характеристики ThinkBook Plus не раскрываются. Но известно, что устройство оснащено процессором Intel Core десятого поколения, твердотельным накопителем, дактилоскопическим сканером, аудиосистемой Harman. Кроме того, говорится о поддержке голосового ассистента Amazon Alexa.

В продажу необычная новинка поступит в марте: за компьютер придётся заплатить как минимум $1200 (примерно 75 600 рублей).