Компания Hisense представит свой первый коммерческий смартфон, оснащённый экраном, выполненным по технологии цветных электронных чернил (Color E-Ink). Мероприятие запланировано на 23 апреля.

Смартфон Hisense Color Ink Reader.

Новый смартфон Hisense Color Ink Reader получил экран, выполненный по технологии E-Ink с отображением до 4096 цветов. Как отмечает разработчик, новое устройство будет специальным образом адаптировано для чтения электронных книг, а также текстовой информации. Предполагается, что чтение с такого дисплея не будет вредить глазам. Обещано и очень низкое энергопотребление.

Дисплей на основе электронных чернил способен обеспечивать огромную экономию за счёт того, что отображает последнюю картинку даже при отключении питания. Также экран днём не нуждается в активной подсветке, полагаясь на наличие внешнего естественного освещения.

Ночью можно включить встроенную тёплую подсветку, что значительно уменьшает нагрузку для глаз, вызываемую синим светом. В отношении контента Hisense Color Ink Reader будет предлагать материалы от Jingdong Reading, Palm Reading, QQ Reading, Migu Reading, People Reading и других ключевых платформам.

Оборотной стороной использования E-Ink экрана является увеличение время обновления картинки, что немаловажно для тех, кто не собирается использовать аппарат исключительно для чтения.

Смартфон Hisense Color Ink Reader.

Смартфон Hisense Color Ink Reader.

Официальная презентация Hisense Mobile состоится 23 апреля. По некоторым данным, компания помимо смартфона представит свой новый планшет для образования с экраном E-Ink с функциями защиты глаз.