Линейка умных телевизоров на базе пользовательской оболочки «Яндекс ТВ» с голосовым помощником «Алиса» пополнилась новой 55-дюймовой моделью. В компании отмечают, что это самая большая ТВ-панель среди актуальных устройств. Новинка обеспечивает показ видео в разрешение 4К (3840 × 2160 точек), интеграцию с сервисами «Яндекса», возможность установки сторонних приложений.

«Яндекс» анонсировал новый 55-дюймовый телевизор с голосовым ассистентом «Алиса»: фишки и цены.

Новый телевизор выполнен в современном безрамочном дизайне. Он комплектуется 55-дюймовой панелью с разрешением 4К, контрастностью 5000:1. В распоряжении пользователей два динамика по 20 Вт.

Телевизор оснащён тремя портами HDMI и двумя USB, оптическим аудиовыходом для подключения саундбара или домашнего кинотеатра, имеется CI/CI+ для подключения смарт-карт кабельного или спутникового телевидения.

Разработчики отмечают, что управлять телевизором можно с пульта ДУ и «Алисы». Например, можно искать доступный контент по всему интернету, как в известных ей онлайн-кинотеатрах, так и на других площадках с контентом. При этом пользователь получит персональные рекомендации фильмов непосредственно на главном экране.

Среди сервисов также имеются «Яндекс.Игры». Приложение обеспечивает доступ к десяткам игр в разных жанрах.

Пульт позволяет давать задания «Алисе». Так, можно включать фильмы, ставить их на паузу или менять громкость. При этом можно обойтись и без пульта, если подключить телевизор к умной колонке, включив его систему умного дома.

55-дюймовый смарт ТВ «Яндекса».

Купить 55-дюймовый смарт ТВ «Яндекса» можно по рекомендованной цене 36 990 рублей. В рамках предложения пользователи получат три месяца подписки «Плюс» в подарок