Что подарить на Новый год близкому человеку? Этот вопрос задают себе прямо сейчас десятки тысяч людей. Интернет-издания «Мобильный Челябинск», «Мобильный Екатеринбург» решили облегчить пользователям поиск самого желанного подарка. Представляем вам свой ответ на актуальный новогодний вопрос: «что подарить?».

Корреспонденты нашего интернет-издания постарались оценить шансы разнообразных  девайсов и гаджетов стать реальными подарками на Новый год. 

Выбор для нее

Что характеризует любую девушку или женщину? Прежде всего, чувственность и эмоциональность. Поэтому весьма интересными для нее будут изящные и стильные мобильные телефоны, такие как Motorola RAZR2 V8, Motorola Aura, Nokia 7900 Prism, Samsung L310/320, Sony Ericsson Z770/T700/W959 или Philips Xenium X800 c сенсорным дисплеем. А винтажные девайсы Nokia Supernova запросто дополнят, например, коллекцию модных туфель.

Для бизнес-леди стоит подыскать подарок соответствующий ее статусу. Это может быть 10-дюймовый нетбук Asus или Fujitsu Siemens, а также сверхтонкий ноутбук Apple MacBook Air или Sony VAIO. Не стоит сбрасывать со счетов коммуникаторы Nokia E71 и HTC Touch.

Что подарить на Новый год близкому человеку.

И это еще не все! Пожалуй, любая представительница прекрасного пола будет рада получить розовый, зеленый или фиолетовый Mp3-плеер. Только вот перед покупкой нужно уточнить, не станет ли подарочек очередным ненужным аксессуаром в ее сумочке. Быть может, всяких iPod’ов у нее уже несколько десятков?

 Один из множества подарков для бизнес-леди - Nokia E71.

Как вариант, своей избраннице можно подарить портативную фоторамку с закаченными снимками вашего летнего отдыха где-нибудь в Греции, Италии или в Тайланде. Воспоминания будут греть ее даже в самый сильный мороз.

Выбор для него

Удивительно, но именно мужчины проявляют больший интерес ко всяким мобильным безделушкам вроде игровых приставок, аудиоплееров или  внешних жестких дисков.

Для них «железным» выглядит презент мобильного телефона со строгим дизайном и полным пакетом последних технологий. На покупку такого девайса может решиться только близкий друг или по-настоящему любящая женщина. В качестве кандидатов стоит рассматривать Apple iPhone 3G, HTC Touch Diamond, Motorola ZN5, Nokia N79 или N85, Samsung M8800, а также Sony Ericsson C905. «Начинка» большинства из них может похвастать и сенсорным дисплеем, и поддержкой 3G, и встроенной многомегапиксельной фотокамерой, и GPS, и Wi-Fi, и многим другим [перечисление займет несколько десятков страниц].

 В качестве кандидатов парню или мужчине стоит рассматривать Apple iPhone 3G.

Вторыми по популярности у мужчин являются ноутбуки и их миниатюрные версии – нетбуки. Любой будет рад под новогодней елкой обнаружить коробку с новым HP Pavilion, Fujitsu Siemens Amilo третьей серии и другими.

Небольшим, но очень ценным подарком может стать внешний жесткий диск: в небольшом объеме можно переносить сотни гигабайт информации.

Заядлые автолюбители и путешественники будут благодарны за подаренный GPS-навигатор. Уж с ним точно не потеряешься даже в самой неизвестной местности.

Хороший подарок сохранит новогоднее настроение обладателю долгое время.

Наверное, правы те, кто считает представителей сильного пола детьми. Они готовы на все ради игровой приставки! Sony PlayStation III, Microsoft Xbox 360, Nintdendo Wii – от этих слов у многих мужчин сносит крышу. А это значить, что любой из них будет отличным подарком.

Для любителей фотографии отменным презентом станет новая зеркальная фотокамера из последней линейки Canon или Nikon. А, быть может, стоит остановиться на полном комплекте оптики к существующей камере?

Выбор для молодежи и детей

Молодость – зелена. Чем занимаются молодые люди? Правильно! Учатся и развлекаются.

В качестве коммуникационного устройства как нельзя лучше подойдет музыкальный смартфон с сенсорным дисплеем Nokia 5800. Только найти его в продаже не так уж просто. Альтернативами ему являются Motorola E8 или более дешевый Motorola EM30, Nokia 5220, Nokia 5320, Samsung F330, Samsung F480, Sony Ericsson W760, Sony Ericsson G700 и другие.

 Nokia 5800 - желанный порадок сотен тысяч молодых людей во всем мире.

Для учебы вполне пригодился бы средний с точки зрения функциональности ноутбук, такой как Aser Aspire, Toshiba Satellite и им подобные.

Молодежь просто жить не может без музыки, поэтому хорошим новогодним подарком обязательно станет качественный музыкальный mp3-плеер Apple iPod Nano, Explay, Philips, Samsung или Sony Walkman.

 Чем занимаются молодые люди? Правильно! Учатся и развлекаются.

Sony PSP и другие портативные игровые приставки помогут скоротать время по пути домой или на учебу.

Выбор для родителей

Новый год в России все-таки семейный праздник. Многие встречают его у своих родителей. Поэтому не мешало бы позаботиться о подарках и для них.

В силу консервативности родственников нужно забыть об очень и очень дорогих подарках. В качестве оптимального варианта подойдут домашние DECT-телефоны. Siemens Gigaset C450, Siemens Gigaset S450, Panasonic DECT, Philips, Voxtel – выбор велик, поэтому для родителей обязательно что-нибудь отыщется.

В качестве оптимального варианта подарка родителям подойдут домашние DECT-телефоны.

Вполне возможно, что родственники высоко оценят такой подарок, как комплект подключения к спутниковому или кабельному телевидению. Ну кто, кроме них так часто смотрит телевизор?

В качестве альтернативного решения можно посоветовать портативную фоторамку с большим объемом встроенной flash-памяти: красиво, стильно и воспоминания рождаются.

Выбор для всех

Последний тренд этого сезона - 3G-модемы. Эти миниатюрные устройства позволят выйти в интернет в любом месте. Этот подарок будет оценен многими. 3G-модем незаменимая вещь.

Последний тренд этого сезона - 3G-модемы: лучший подарок.

Ну и, конечно же, никто не отменял недорогие подарки, которые в канун праздников распродаются в огромных количествах: Bluetooth-гарнитуры, чехлы, сумки для ноутбука, музыкальные диски и т.п.

Для кого-то самым лучшим подарком станет поход в кино на новогодний приключенческий или комедийный фильм. Все мы такие разные.

А вот какие необычные в мобильном плане подарки получали спикеры, которых мы опросили.

Лариса Котышева, ведущий специалист отдела маркетинга челябинского отделения межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» [Utel™]:

- А подарок необычный, но мобильный, как я считаю, я получила от своего давнего друга, который подарил мне однажды небольшую иконку с образом Святой Ларисы. Вот уже несколько лет я всегда её ношу с собой, как своеобразный оберег. Она со мной побывала во многих странах. Находится рядом, когда я за рулем  на машине, передвигается на поезде, летает на самолетах. Так что, очень мобильный подарок.

Андрей Ляпин, региональный управляющий директор «TELE2 Челябинск»:

- «Мобильным» можно охарактеризовать множество подарков. В детстве родители мне подарили велосипед – это был очень мобильный подарок, позднее уже были и флэшки, и мобильные телефоны, и путевки в экзотические страны. А вообще от близких людей нравится любой подарок, потому, что вручен от чистого сердца.

Людмила Игнатьева, PR-директор сети магазинов мобильной связи «Телефон.Ру»:

- Несколько лет назад Nokia подарила нашему гендиректору Михаилу Золотовицкому цифровую ручку, совместимую с компьютером. На тот момент это был очень необычный подарок, да и сейчас такую диковинку встретишь не часто. Вещь не столько функциональная, сколько интересная.

Кирилл Шибанов, управляющий Уральским филиалом компании «Евросеть»:

- Мобильные подарки - хорошо знакомое словосочетание всем сотрудникам "Евросети", а так же тем, кто слышал когда-либо о мотивационных проектах нашей компании. За хорошую работу у нас принято дарить самые настоящие "мобильные" подарки - автомобили желтого цвета. За лучшие продажи награждаются и продавцы, и старшие менеджеры салонов. Людям такие подарки не просто нравятся - о них мечтают получить, а, получив - гордятся, о них рассказывают друзьям и знакомым. 

Игорь Остатюк, директор челябинского отделения компании «МегаФон-Урал»:

- Необычным подарком стал для меня «мобильный» рог от генерального директора компании МегаФон-Урал Дениса Малышева. Рог сделан из металла и предназначен для охоты. В настоящее время он находится в моем кабинете, но время от времени его берут сотрудники – активные болельщики хоккея для поддержки на матчах любимой команды.