До нового года остается чуть больше двух недель. Люди начинают метаться в поисках новогодних подарков, хотя есть и те, кто подарки привык только получать, но таких меньшинство. А потому всех интересует один и тот же вопрос: «А что подарить-то?». На этот актуальный вопрос мы постараемся дать развернутый ответ!

Новый год, вне всякого сомнения, праздник замечательный. Ёлка, там.., мандарины всякие, гарант конституции по телевизору, искрящееся шампанское, мягкий как облако оливье вместо подушки – одним словом, райское время, не иначе. Однако есть одно «но», способное омрачить беззаботные дни до праздника – невесть кем придуманная традиция дарить друг другу подарки. «Что подарить на Новый год?», «как выбрать новогодний подарок?», - пожалуй, эти вопросы задает каждый из нас, а ответа все нет и нет. Наверное, вы бы так и умерли в неведении, если бы не наш замечательный интернет-проект.

Идеи для новогодних подарков искали по всей редакции, в Сети и даже за рубежом! В итоге у нас получился настоящий гид по подаркам к Новому году. Надеемся, что вам он пригодится!

Подарки до 2 000 рублей

Саймон Тофилд. Simon`s Cat

В этом году вышла, на мой взгляд, классная книга с иллюстрациями Саймон Тофилда - Кот Саймона.

В этом году вышла, на мой взгляд, классная книга с иллюстрациями Саймон Тофилда - Кот Саймона. Она станет отличным подарком на Новый год для ваших родных и друзей. Книга - это продолжение серии мультфильмов.

С таким котом знаком каждый. В любую отдельно взятую секунду какой-нибудь кот наверняка: просит есть, отказывается есть, спит, спит, спит, потрошит мусорку, делится мышью с хозяином, проявляет здоровый эгоизм и/или опасную для жизни нежность, учиняет максимум разрушений при минимуме усилий и так далее до бесконечности.

Смотрите продолжение знаменитого мультфильма про кота Саймона на бумаге! В главных ролях: кот Саймона, пес Саймона, Гном (садовый), мыши, птицы, ежи, Саймон. Купить книгу можно в книжных магазинах или в Сети.

Издательство: Гаятри/Livebook
Страниц 240 стр.
Формат 90x70/16 (215x160 мм)
Твердый переплет

Уолтер Айзексон. «Стив Джобс» (биография)

Уолтер Айзексон. «Стив Джобс» (биография).

Эту книгу я еще не купил сам, но собираюсь купить. Хотя, может, кто и подарит мне её? Книга Уолтера Айзексона уже стало бестселлером во многих странах мира. Добралась она и до России. Биография человека-легенды, одна из самых популярных книг в конце этого года. По-разному можно относиться к Стивену Джобсу, но одно ясно совершенно точно: он сумел сделать невозможное, и касается это не только работы, но и последних лет жизни в целом - невидимая миру борьба, и вряд ли смерть можно назвать проигрышем. Пример того, что может сделать один человек. Замечательное издание и прекрасный подарок.

Издательство: АСТ
Страниц 640 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Твердый переплет

Дизайнерские флешки

Дизайнерские флешки LaCie.

В последнее время особую популярность приобрели дизайнерские флешки. Флешка перестает быть только функциональным гаджетом и переходит в разряд имиджевых аксессуаров, один ее внешний вид может многое рассказать о своем владельце.

Первопроходцами в этом направлении стали японцы, а именно компания Solid Alliance, они делают не только самые качественные, но и самые необычные накопители. Остальные производители уловили этот тренд и тоже стали стараться выпускать оригинальные флешки.

Найти беспроигрышный вариант подарка в предпраздничной суете - задача не из простых. В идеале подарок должен быть: красивым, функциональным, уникальным. Всеми этими редкими качествами обладает подарочная флешка.

Из того необычного, что видел сам, понравились флешки LaCie, оформленные как ключи. Оригинальный и недорогой подарок!

Емкость: 4 , 8, 16 ГБ
Материал корпуса: металл
Скорость передачи данных (чтение/запись): 30/10 МБайт/с
Габариты: 80x35x4 мм

Плеер Philips SA018102

Плеер Philips SA018102.

Миниатюрный плеер-клипса, главные особенности - это металлический корпус, очень хороший дизайн, удобное управление, неплохое качество звука. Использовать можно и в спортзале, и в городе, и даже подключать в автомобиле к аудиосистеме. Особенно оценят модель те, кто занимается бегом или любит пешие прогулки с музыкой.

Встроенная память: 2 ГБ
Радиоприемник
Встроенный аккумулятор, время работы 12 ч
Вес: 20 г
Металлический корпус
Экран отсутствует

Гарнитура Sennheiser CX 300-II Precision

Гарнитура Sennheiser CX 300-II Precision.

Прекрасный подарок для владельцев мобильной техники, недорогая гарнитура на базе легендарных наушников CX 300. В комплекте есть чехол, набор ушных вставок разных размеров. Ассиметричный кабель гарантирует удобство при использовании наушников в движении. Среди особенностей стоит отметить мощный стереозвук с ярко выраженными НЧ, качественное шумоподавление, асимметричный кабель, чехол для хранения и транспортировки в комплекте, подходят для всех MP3, DVD, CD-плееров, iPod и iPhone, а также для портативных игровых консолей.

Наушники Стерео
Разъем: 3.5 мм
Длина провода:  1,2 м 
Импеданс: 16 Ом
Воспроизводимые частоты 19 – 21000 Гц
Чувствительность 113 дБ

Подарки от 2 000 до 4 000 рублей

Bluetooth-гарнитура Jabra Stone 2

Bluetooth-гарнитура Jabra Stone 2

По-моему мнению, Jabra Stone 2 – одна из самых элегантных Bluetooth-гарнитур, которые я когда-либо видел. В комплекте идет «камень» - кредл, чехол и зарядное устройство одновременно. Прекрасный подарок для тех, кто когда-то попробовал Bluetooth-гарнитуру, счел это изобретение бесполезным и больше не возвращался. Полагаем, подарок в виде Stone 2 заставит поменять стереотип, помимо прекрасного качества передачи речи, гарнитура способна воспроизводить имя абонента, поддерживается A2DP, подключение сразу к двум устройствам. Универсальный подарок для любителя гаджетов.

Моно Bluetooth-гарнитура
Голосовой набор
Вес 7 г
Bluetooth 2.1

Call of Duty: Modern Warfare 3

Call of Duty: Modern Warfare 3.

Сразу хочу оговориться, что здесь идет речь про версию игры для приставок Xbox 360 или PS3, эта серия завершает цикл о террористе Макарове, но, насколько можно судить, фанатское сообщество не в восторге от мультиплеера этого CoD. Но есть и другая точка зрения, что мультиплеер в MW3 просто-напросто лучший. Судить не будем, а вот подарить игру владельцу приставки очень советуем, тут, правда, возникает такая проблема как каникулы, проведенные за телевизором. Стоит дарить тогда и диск, и гантели - чтобы заниматься.

Шутер для Sony PS3 или Xbox 360
Язык: Русский
Издатель: Activision Разработчики: Infinity Ward, Sledgehammer Games Дистрибьютор: Новый Диск
Серия: Call of Duty
Возрастные ограничения: 18+

Battlefield 3

Battlefield 3

Лучший военный шутер 2011 года, и снова речь идет про версию игры для приставок Xbox 360 и PS3. Тому, кто получит на новый год такую игру, посоветовать можно лишь одно - поскорее разделаться с «синглом» и выходить в сеть, здесь, именно здесь настоящее развлечение. Полеты на вертолетах (иногда очень короткие), поездки на танках, большой выбор оружия, экипировки и снаряжения, огромные карты, знакомые режимы, блестят на солнце снайперские прицелы и проносятся мимо самолеты. Летят самолеты, привет Мальчишу. Альтернатив нет и в ближайший год не предвидится, пока не выйдет BF4 или что-то такое.

Реалистичный боевик для Sony PlaStation 3
Язык: Русский
Издатель: Electronic Arts Разработчик: EA DICE Дистрибьютор: ООО "Электроник Артс"
Серия: Battlefield 3
Возрастные ограничения: 18+

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim.

Игра для того, чтобы просидеть каникулы около приставки, потягивая кофе, и с красными глазами разведывать огромный и довольно большой мир. Опять-таки рекомендация для обладателей Xbox 360 или PS3. Многие из вас (из нас) играли в Morrowind, а здесь игра с большой буквы. Главное не забыть, что на свете, помимо Skyrim, есть и другие вещи, собственно, настоящий мир, где можно делать всякие интересные вещи. Только воровать не надо и убивать.

Ролевая игра для Sony PlayStation 3
Язык: Английский
Издатель: Bethesda Softworks Разработчик: Bethesda Softworks Дистрибьютор: 1С-СофтКлаб
Серия: The Elder Scrolls V
Возрастные ограничения: 18+

Плеер iPod Shuffle

Плеер iPod Shuffle

Самый доступный iPod по-прежнему популярен и является очень хорошим подарком. Маленький металлический прямоугольничек, управление на комплектной гарнитуре, голосовые подсказки. Для многих этот плеер станет билетом в мир Apple, универсальным музыкальным устройством на каждый день, спутником и в будни, и в праздники.

Плеер со встроенной памятью 2 ГБ
Встроенный аккумулятор, время работы 15 ч
Вес: 13 г
Металлический корпус
Экран: отсутствует

Электронная книга Amazon Kindle

Электронная книга Amazon Kindle.

Самые дешевые версии Kindle можно купить не дороже 4 000 рублей. При этом устройство имеет 6-дюймовый чёрно-белый дисплей с четырьмя градациями яркости. 250 МБ встроенной памяти вмещают около 200 неиллюстрированных книг. Для расширения памяти имеется разъём SD-карт.

Дарить можно любителям читать в дороге, поскольку гаджет способен работать около месяца без подзарядки! Я периодически вижу Kindle в городском транспортеметро и не только у молодежи, но и у людей за 40. Учтите этот момент.

Экран: 6"
Электронная бумага E-Ink Pearl
Разрешение: 600x800 пикселей
Текстовые форматы: TXT, DOC, PDF
Передача данных: через Wi-Fi

Подарки от 4 000 до 8 000 рублей

Внешний жесткий диск LaCie Starck Mobile USB 3.0 500 GB

Внешний жесткий диск LaCie Starck Mobile USB 3.0

Если флешка как-то мала для подарка, то внешний жесткий диск самое то для подарка! Особенно, если это HDD в дизайнерском корпусе от LaCie. Любители дизайна обязательно порадуются такому презенту. И особенно если речь идет о жестком диске, созданном при участии одного из самых известных дизайнеров нашего времени - это Philippe Starck. Черный корпус, внутри серебристая начинка, очень красиво. Да и память нынче в цене! 500 ГБ никогда не будут лишними!

Емкость: 500 ГБ
Алюминиевый 2 мм корпус с внешней передней панелью
Интерфейс: 1 х USB 3.0 порт (USB 2.0-совместимый)
Передача Данных: USB 3.0 до 5 Гб/с; USB 2.0 до 480Мб/с
Размер: 92 x 133 x 20 мм
Вес: 337 г

Электронная книга Sony PRS-T1

Электронная книга Sony PRS-T1.

Sony PRS-T1 - небольшая и аккуратная книга на базе Android. Кроме прочего она ценна тем, чьто умельцы уже навострились вскрывать T1, ставить туда свой софт, а не только использовать базовые возможности. Что касается эргономики, то Sony превзошли сами себя, это буквально новая волна - очень удобное управление и длительное время работы. Эта читалка, определенно, качественный подарок.

Электронная книга с сенсорным экраном 6"
Электронная бумага: E-Ink Pearl
Разрешение: 600x800 пикселей
Текстовые форматы: ePub, TXT, PDF
Встроенный mp3-плеер
Передача данных: через Wi-Fi

Электронная книга Barnes&Noble Nook

Электронная книга Barnes&Noble Nook.

Интересная электронная книга, которая отличается от себе подобных закругленными углами. Из плюсов стоит отметить качественный пластик, хорошую бумага и Android внутри. Еще Nook способен долго работать в автономном режиме, пригодится в новогоднем путешествии.

Электронная книга с сенсорным экраном 6"
Электронная бумага E-Ink Pearl
Разрешение 600x800 пикселей
Текстовые форматы: ePub, PDF
Передача данных через Wi-Fi
Карты памяти microSDHC, MicroSD

Sony PlayStation Portable Base Pack PSP-E1008

Sony PlayStation Portable PSP-E1008.

В 2011 году портативная версия консоли получила свое обновление. Компактные размеры и элегантный дизайн, большой 4,3-дюймовый ЖК-дисплей с четким изображением высокого разрешения, мощный процессор, позволяющий системе отображать трехмерную графику, продуманная эргономика корпуса и неограниченные мультимедийные возможности делают PSP поистине хорошим подарком на новый год.

Экран: 4,3 дюйма
Процессор: PSP CPU MIPS R4000, 333 МГц
Объем оперативной памяти (RAM): 32 Мб
Интерфейсы: разъем DC IN 5V; USB 2.0; разъем DC OUT; разъем гарнитуры; Memory Stick PRO Duo.
Размеры корпуса: 172.4х73.4х21.6 мм
Вес: 223 грамма (с батареей).
Поддерживаемые форматы: видео Universal Media Disc: H.264/MPEG-4 AVC Main Profile Level 3; музыка: H.264/MPEG-4 AVC Main Profile Level 3, Linear PCM, ATRAC3plus Memory Stick.

Liquid Image Summit Series HD

Liquid Image Summit Series HD.

А этот презент можно посоветовать тем, у кого друзья увлекаются зимними видами спорта. Liquid Image Summit Series HD – маска со встроенной HD видеокамерой! Прямо как у Агента 007 практически. Маска сочетает в себе функциональность и инновационность за счет использования интегрированной HD фото- и видео- камеры с широким углом захвата изображения (136 °). Данный подход дает пользователю возможность сохранять обе руки свободными, что несомненно отразится на комфорте и безопасности катания, которыми отныне не нужно пренебрегать чтобы записать запоминающееся видео, которым можно поделиться со своими друзьями или выложить в блоге.

В маску Summit Series HD встроен слот памяти для Micro SD/SDHC карт объемом до 32 Гб – используйте ее, что бы сделать тысячи фотографий или снять сотни минут HD видео. Файлы могут быть загружены в компьютер через высокоскоростной USB/RCA кабель, или через Micro SD/SDHC. Камера работает от внутренней перезаряжаемой литиевой батареи. Расчетное время работы батареи составляет 1,5 часа при записи видео.

Маска со встроенной HD видеокамерой
Фотокамера: 5.0 Mпикс
Разрешение изображения: 2592x1944
Разрешение видео: 1280x720, HD 720p
Встроенная память 32 Мбайт
Карта памяти: Micro SD/SDHC (до 32 GB)
Информационный LCD дисплей
Питание: литиевый аккумулятор 1100 мАч