Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала запуск единой подписки VK Combo, включающей в себя бесплатный доступ к сервису «Музыка ВКонтакте», а также предоставляющая скидки в сервисах «Еда ВКонтакте», «Такси ВКонтакте» и партнерских проектах. По своей сути, новая возможность является аналогом единой подписки Combo от Mail.Ru Group.

«ВКонтакте» запустила единую подписку на музыку, такси, доставку еды и партнёрские проекты.

Mail.ru Group, в которую входит «ВКонтакте», с 2019 года развивает подписку Combo со скидками на «Ситимобил», Delivery Club и другие сервисы. В компании пояснили, что VK Combo станет единым продуктом, который объединит Combo и музыкальную подписку «ВКонтакте» (Boom).

Абонентская плата за использование VK Combo составляет 149 рублей в месяц. В среднем люди, пользующиеся предложениями в составе VK Combo, ежемесячно экономят в 4–5 раз больше, чем тратят на подписку, уверяют во «ВКонтакте».

Подписчики VK Combo смогут слушать «Музыку ВКонтакте» без рекламы, а также офлайн в приложении BOOM, заказывать доставку в сервисе «Еда ВКонтакте» и приложении Delivery Club со скидкой 10% на 10 заказов в месяц, вызывать такси в сервисе «Такси ВКонтакте» и приложении «Ситимобил» со скидкой 10%. Подписка также дает скидку 10% при оплате продуктов в «Перекрестке», двойной чизбургер в McDonald’s за 99 рублей ежедневно, скидку 50% на первую аренду автомобиля в каршеринге YouDrive и кэшбек 10% от последующих аренд, скидку 7% на покупку «умной» колонки «Капсула» и дополнительные 16 ГБ в «Облаке Mail.ru».

Пользователи могут оформить подписку VK Combo в мини-приложении. Пользователи, у которых уже есть подписка Combo от Mail.ru Group или музыкальная подписка, смогут продолжить ими пользоваться и перейти на VK Combo до конца 2020 года. Остальным будет сразу доступна только VK Combo.

Во «ВКонтакте» пояснили, что появление VK Combo — логичный шаг для развития экосистемы вокруг соцсети, поскольку у компании уже есть единый идентификатор VK Connect, платформа VK Mini Apps и платёжный сервис VK Pay.