/ / Игры

В России заработала платная подписка Google Play Pass, которая предоставляет доступ к 700 играм и Android-приложениям без рекламы и платного контента. Абонентская плата за сервис составляет 149 рублей в месяц или 1339 рублей в месяц. В рамках подписки можно подключить до пяти членов семьи. Предусмотрен бесплатный пробный период.

Компания Google запустила в России сервис по подписке мобильных игр и приложений Play Pass. Сама по себе подписка Google Play Pass была представлена в прошлом году. 

В рамках подписки пользователи получат доступ к более чем 700 приложениям и играм в магазине Google Play без рекламы и встроенных покупок. Сервис работает только на устройствах на операционной системе Android. Новые пользователи получат бесплатный промо период. В рамках подписки можно подключить до пяти членов семьи.

В России подписка Google Play Pass обойдётся в 149 рублей в месяц или 1339 рублей в год.

Для доступа к Google Play Pass необходимо открыть Google Play на устройстве, зайти в меню и выбрать Google Play Pass. На данный момент пункт Google Play Pass появился не у всех пользователей, функция  распространяется постепенно. Для работы требуется устройство с Android 4.4 или более поздней версией ОС и приложение Google Play 16.6.25 или более поздней версии.

Изначально Google Play Pass предлагалась только в США. Стоимость подписки для пользователей в США составляла $1,99 в месяц в течение первого года, а затем выросла до $4,99 и $29.99 за год.

В июле 2020 года она появилась в Германии, Австралии и Канаде. В октябре добавилось ещё 24 региона, а теперь сервис доступен в 42 регионах и странах, включая Россию.