Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) запустила собственный онлайн-видеосервис под названием «Смотрим». В состав сервиса входит 160 тыс. часов видеоконтента, включая новости, ТВ-программы, кино, сериалы, мультфильмы, документальное кино и т.д. Видео можно бесплатно смотреть с компьютера, смарт ТВ, смартфона, планшета или ТВ-приставок. Для доступа достаточно зарегистрироваться по номеру мобильного телефона.

ВГТРК запустила собственный стриминговый видеосервис «Смотрим».

Видеосервис «Смотрим» представляет собой медиаплатформу с видео и аудиоконтентом производства ВГТРК. На платформе доступно телевизионное вещание федеральных телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура», региональное вещание 79 филиалов по всей стране, радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Общий объём оригинального контента всех ресурсов ВГТРК превышает 160 тыс. часов в год.

Помимо текущего и архивного ТВ-вещания в сервисе «Смотрим» доступны фильмы и сериалы, музыкальные программы и подкасты, мультфильмы и документальное кино, ток-шоу и познавательные передачи. Некоторые фильмы и сериалы будут появляться на платформе раньше, чем в эфире телеканала «России 1».

В разделе «Вести» можно узнать о последних событиях в России и мире: здесь информационный контент каждого региона адаптирован к российским часовым поясам.

Разработчики сервиса «Смотрим» говорят об удобной навигации, которая позволяет легко ориентироваться среди многообразия проектов и видео.

«Мы внимательно следили за поведением аудитории. И в какой-то момент увидели цифры, которые нас вдохновили. Поняли, что нам нужно собрать весь наш контент, все наши ресурсы на едином носителе - дополнительном к экрану телевизора», - заявил первый заместитель гендиректора холдинга ВГТРК Антон Златопольский.

Стриминговый видеосервис ВГТРК Смотрим.

Стриминговый видеосервис «Смотрим» уже доступен в десктоп-версии на сайтах www.smotrim.ru и Смотрим.рф, а также в мобильном приложении для iOS и Android. В ВГТРК работают над приложениями для смарт ТВ Samsung и LG, а также версий для ТВ-приставок разных производителей. Весь контент предоставляется на бесплатной основе. Для доступа необходимо указать номер своего мобильного телефона.