В рамках специального мероприятия по запуску новый онлан-сервисов компания Apple анонсировала запускк стримингового сервиса с фильмами и сериалами с участием известных актёров и режиссёров: Стивена Спилберга, Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, Джей Джей Абрамса и других. Стоимость подписки в компании пока не раскрыли. Платформа заработает осенью 2019 года.

Apple запускает стриминговый видеосервис с эксклюзивным контентом Apple TV+.

Apple представила свою собственную потоковую видеослужбу Apple TV+, которая будет доступна пользователям обновлённого приложения Apple TV и даст возможность подписчикам смотреть эксклюзивные фильмы, сериалы и документальные программы от различных именитых авторов.

В рамках Apple TV+ можно будет смотреть по подписке новые творения таких знаменитостей кино и телевидения, как Опра Уинфри, Стивен Спилберг, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Октавия Спенсер, Джеффри Абрамс, Джейсон Момоа, Найт Шьямалан, Джон Чу и многих других. Самые разные телешоу, фильмы и сериалы будут доступны подписчикам в любой момент, причём без рекламы.
 
Служба Apple TV+ будет доступна на смартфонах iPhone, планшетах iPad и приставках Apple TV, а также на компьютерах Mac. Функция «Семейный доступ» позволит членам семьи совместно использовать одну подписку на Apple TV+ и каналы Apple TV. 
 
Apple также объявила о том, что в мае 2019 года выйдет обновлённая версия приложения Apple TV с возможностью подписываться на каналы по интересам. Новая версия приложения будет обеспечивать удобный доступ к фильмам, сериалам и многому другому на iPhone, iPad, Apple TV, поддерживаемых телевизорах и потоковых приставках. Весной приложение Apple TV станет доступно на смарт-телевизорах Samsung, а в будущем — на платформах Amazon Fire TV, LG, Roku, Sony и VIZIO.

Apple TV+.

 По подписке в приложении можно будет смотреть каналы Apple TV, выбирая и оплачивая только те, которые интересны пользователю. В перечень входят такие популярные сети, как HBO, Starz, SHOWTIME, CBS All Access, Smithsonian Channel, EPIX, Tastemade, Noggin, а также новые сервисы, например MTV Hits. В будущем количество доступных каналов будет увеличиваться. Весь контент, как обещает компания, будет доступен в высоком качестве изображения и звука с возможностью просмотра как онлайн, так и офлайн. Новая персонализированная версия приложения Apple TV позволит смотреть кабельные и спутниковые каналы, а также покупать и брать напрокат сотни тысяч фильмов и сериалов, которые в настоящее время можно приобрести или взять напрокат в iTunes Store.
 
Вдобавок новая версия приложения Apple TV постепенно определяет вкусы пользователя, анализируя, какой контент из разных приложений и служб он предпочитает. На основе этих данных, собранных с соблюдением правил конфиденциальности, будут предлагаются рекомендации фильмов и сериалов более чем из 150 потоковых приложений вроде Amazon Prime и Hulu, а также контента с платных телеканалов, например Canal+, Charter Spectrum, DIRECTV NOW и PlayStation Vue. Позднее в этом году к ним добавятся Optimum и Suddenlink от Altice.

Apple TV+.

В 2019 году также благодаря поддержке AirPlay 2 пользователи смогут свободно воспроизводить видео и другой контент со своих устройств iPhone и iPad на совместимых телевизорах от компаний VIZIO, Samsung, LG и Sony. Заявленные амбиции Apple весьма впечатляют.

Apple делает ставку на новые сервисы в попытке компенсировать снижение продаж iPhone за счёт сервисов, выручка от которых уже четвёртый год растёт двузначными темпами.