Входящий в госкорпорацию «Ростех» НИИ «Масштаб» и его дочерняя структура «СмартЭкоСистема» объявили о запуске продаж в России Android-смартфона с пакетом программ от отечественных разработчиков для обеспечения безопасного общения. Новинка получила название AYYA T1. Устройство можно будет купить по цене 18 999 рублей.

В России стартовали продажи отечественного смартфона для безопасного общения: характеристики и цены.

Смартфон AYYA T1 относится к средне-бюджетному классу и оснащён экраном диагональю 6,55 дюйма с защитным стеклом и олеофобным покрытием. Разрешение картинки составляет 720x1600 точек, частота отображения - 60 Гц. На передней панели имеется фронтальная камера на 13 мегапикселей. На тыльной стороне мобильника располагается сканер отпечатков пальцев, а также двойная камера с модулями на 12 и 5 мегапикселей.

За быстродействие AYYA T1 отвечает 8-ядерный процессор MediaTek Helio P70. Объем оперативной памяти - 4 ГБ. Телефон поддерживает работу в сетях мобильной связи 2G, 3G и 4G. Возможна одновременная работа двух SIM-карт в сети LTE, включая VoLTE.

Литий-полимерный аккумулятор имеет ёмкость 4000 мАч. Присутствует модуль NFC для бесконтактной оплаты услуг.

Российский смартфон AYYA T1.

На устройство предустанавливается пакет российского ПО. Работает под управлением ОС Android 11. Позднее в продажу поступит комплектация на базе отечественной ОС «Аврора». Важно отметить, что для обеспечения высокого уровня конфиденциальности и исключения несанкционированного сбора информации камерами и микрофонами владельцу AYYA T1 достаточно нажать кнопку слева на боковой грани устройства. При этом пользователь продолжит принимать входящие звонки, сообщения и имеет доступ в интернет.

Гарантийный срок составляет 12 месяцев, на протяжении этого срока пользователи смогут воспользоваться расширенной технической поддержкой в авторизованных сервисных центрах. В комплектацию также входят: силиконовый чехол, зарядное устройство, гарнитура и защитное стекло.

Приобрести девайс с режимом конфиденциальности и набором востребованных технических характеристик по цене 18 990 рублей уже можно на онлайн-площадках М.Видео и Эльдорадо, а также через менеджеров корпоративного отдела. На выбор покупателям доступно два цвета – чёрный и зелёный.

Директор направления «Цифровая техника» Группы М.Видео-Эльдорадо Никита Тихвинский:

«Мы стремимся создавать для своих покупателей максимум возможностей и комфорта, предлагая широкий ассортимент устройств, который будет соответствовать их ожиданиям и запросам. Одной из актуальных тем становится безопасное общение, деловое или личное, для которого свою разработку предлагает российская «СмартЭкоСистема». Для успешного запуска «трастфона» мы предлагаем партнёру прямой контакт с потребителями через наши корпоративные возможности, технологические решения и посещаемые онлайн-платформы, розничные магазины и квалицированный персонал в федеральном масштабе. Клиенты в свою очередь могут совершить покупку или получить её наиболее удобным для себя способом, а также воспользоваться качественным сервисным обслуживанием».

Генеральный директор ООО «СмартЭкоСистема» Владислав Иванов:

«Мы рады объявить о старте продаж «трастфона» AYYA T1 на площадках Группы М.Видео-Эльдорадо. Это ведущая розничная и онлайн площадка, которая откроет доступ широкому кругу пользователей к продукции ООО «СмартЭкоСистема». Важно отметить, что партнерство носит стратегический характер. В рамках сотрудничества устройство будет представлено на всех платформах Группы, а также будет проведена совместная кампания по информационной поддержке продаж».