Компания Infinix, входящая в состав китайского холдинга Transsion, специализирующегося на производстве мобильной техники и электроники для стран Азии, Африки и Ближнего Востока, представила на российском рынке смартфон Note 12. Новинка относится к среднебюджетному классу и может похвастать 6,7-дюймовым экраном, процессором MediaTek Helio G88, мощным аккумулятором и поддержкой NFC.

В России стартовали продажи недорогого смартфона Infinix Note 12: характеристики и цены.

Мобильный телефон выдержан в традиционном для бренда Infinix стиле. Корпус аппарата изготовлен из матового поликарбоната. На поверхности не остаются следы от использования. Размеры гаджета составляют 164,5 x 76,7 x 7,9 мм, вес – 185 грамм. В продаже будут доступны комплектации в голубом, чёрном и золотом цвете.

Девайс располагает большим 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем FullHD+ (разрешение 1080x2400 точек) с максимальной яркостью 1000 нит. В верхней части в специальной U-образной выемке находится фронтальная камера на 16-мегапикселей, способная снимать видео в качестве FullHD 30 к/с.

На задней части мобильного телефона размещается выступающий на пару миллиметров модуль двойной камеры. Главный сенсор на 50 мегапикселей с профессиональным режимом ночной съемки позволяет получать отличные снимки в условиях хорошего освещения. Он дополнен 2-мегапиксельным портретным сенсором, который размывает фон. Поддерживается предварительная обработка изображений с камеры алгоритмами нейросети. Заявлена поддержка записи видеороликов со звуком в FullHD качестве 30 к/с.

Смартфон Infinix Note 12 можно купить в России.

Infinix Note 12 работает на базе процессора MediaTek Helio G88, который включает два ядра ARM Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55. В России будет доступна единственная комплектация с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Постоянную память можно увеличить за счёт сменной карты microSD. Присутствует программная надстройка Monster Game Kit, оптимизирующая игровой процесс.

Из оснащения девайса стоит отметить стереодинамики с технологией DTS, 3.5-мм гнездо для наушников. Из коммуникаций присутствует поддержка двух сим-карт nanoSIM, LTE/4G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, модули GPS/ГЛОНАСС, а также FM-радио, порт USB Type C. Смартфон поддерживает NFC модуль для бесконтактных платежей и передачи данных с малого расстояния. Для быстрой разблокировки устройства есть сканер отпечатков пальцев, он интегрирован в боковую кнопку включения.

В России стартовали продажи недорогого смартфона Infinix Note 12.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 11 с фирменной оболочкой Infinix XOS версии 10.6. Наличие интуитивно понятного интерфейса, и реализация ряда полезных функций обеспечивают легкость и удобство использования смартфона. Также здесь предусмотрен Storage Optimizer, умный помощник, позволяющий оптимизировать хранилище устройства путем автоматической компрессии ненужных файлов.

В России стартовали продажи недорогого смартфона Infinix Note 12.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттнной подзарядки.

Купить смартфон Infinix Note 12 в России можно по цене 18 990 рублей.