Компания diHouse (входит в группу ЛАНИТ), которая занимается ввозом в Россию мобильной техники и электроники, объявила о начале продаж на российском рынке нового смартфона Samsung Galaxy A24. Мобильник будет доступен в комплектации с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. Ориентировочная цена – 23 000 рублей.

В России стартовали продажи бюджетного смартфона Samsung Galaxy A24: характеристики и цены.

Смартфон Samsung Galaxy A24 – представитель среднебюджетного класса мобильных устройств. Он располагает пластиковым корпусом и будет доступен в четырёх расцветках: чёрной, зелёной, синей и тёмно-бордовой. Размеры гаджета составляют 162,1 x 77,6 x 8,3 мм, а вес – 195 грамм.

Мобильный телефон оснащён 6,5-дюймовым Super AMOLED экраном разрешением 1080 х 2340 точек, яркостью 1000 нит и частотой обновления 90 Гц. Дисплей отличается высоким и чётким изображением, отлично подойдет для игр, просмотра фотографий, видео и сериалов. Кроме того, предусмотрена улучшенная защита от синего цвета, что сохраняет картинку яркой как днем, так и ночью. В верхней части экрана имеется фронтальная камера с разрешением 13 Мпикс.

Кроме того, в распоряжении пользователей Samsung Galaxy A24 тройная основная камера на задней поверхности. Главный сенсор делает снимки с разрешением 50 Мпикс. Присутствует функция оптической стабилизации, что уменьшает размытость фото и видео. Также есть 5-мегапиксельный широкоугольный модуль и 2 Мпикс макрокамера. Смартфон может записывать видео со звуком в качестве 1080p@30fps.

За быстродействие отвечает 8-ми ядерный процессор Mediatek Helio G99. Он изготавливается по нормам 6-нм техпроцесса и включает два производительных ядра Cortex-A76 по 2,2 ГГц, а также шесть ядер Cortex-A55 по 2 ГГц. За отображение графики отвечает сопроцессор GPU Mali-G57 MC2.

Смартфон Samsung Galaxy A24 выходит в России.

Среди дополнительных возможностей - Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3, A2DP, LE, модуль навигации GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, BDS, QZSS, чип NFC, порт USB Type-C 2.0. Телефон имеет слот для двух сим-карт размера nanoSIM. Также смартфон обладает встроенной памятью 128 Гб, плюс предусмотрен слот под microSD карту ёмкостью до 1 ТБ. Отметим большое количество разнообразных датчиков, упрощающих жизнь пользователю: акселерометр, сканер отпечатка пальца, гироскопический и геомагнитный, датчик освещенности и виртуального присутствия.

В России Samsung Galaxy A24 можно будет купить с предустановденной ОС Android 13 и пользовательской оболочкой One UI 5.1. Цена устройства – около 23 000 рублей.