/ / Hi-Tech

Компания Xiaomi в рамках специальной онлайн X-конференции 2020 представила в России свой фитнес-браслет Mi Band 4 с поддержкой бесконтактных платежей по NFC. Обновлённый вариант браслета поступит в продажу 16 июня по цене 3990 рублей.

Xiaomi представила в России смарт-браслет Mi Band 4 с NFC.

Пользователи фитнес-браслетов Xiaomi давно просили компанию оснащать свою продукцию модулем NFC для использования возможностей бесконтактной оплаты. Спустя несколько лет Xiaomi выполнила просьбы. В рамках X-конференции 2020 было объявлено р выходе в России специальной версии фитнес-браслета Mi Band 4, оснащённой чипом NFC.

Россия стала первым рынком за пределами Китая, где была выпущена эта уникальная модификация устройства. С её помощью пользователи смогут оплачивать покупки бесконтактным способом.

Xiaomi Mi Band 4 с поддержкой NFC позволяет осуществлять бесконтактные транзакции, в том числе оплачивать проезд в общественном транспорте. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Xiaomi и MasterCard. Добавление банковских карт осуществляется при помощи мобильного приложения Mi Fit, а при оплате на терминалах не требуется использование смартфона.

Браслет получил большой цветной AMOLED-дисплей с возможностью установки разных циферблатов. С его помощью можно просматривать входящие сообщения и звонки, отслеживать физическую активность во время тренировок, пульс и качество сна. На одном заряде трекер способен работать до 20 дней.

Xiaomi Mi Band 4 NFC.

В продажу Mi Smart Band 4 NFC выйдет 16 июня и будет доступен у всех официальных партнёров Xiaomi по цене 3990 рублей. Для бесконтактной оплаты будут поддерживаться все карты MasterCard, выпущенные банками-эмитентами, перечень которых будет объявлен ближе к старту продаж.