«Ростелеком» совместно с радиостанцией «Хит ФМ-Пермь» запустил на частоте 100.7 FM акцию «Оптический прицел». Каждый слушатель может принять участие в проекте. Для этого необходимо позвонить в студию радиостанции и ответить на вопрос ведущего о новинках в сфере связи и о современной технологии предоставления услуг связи GPON («оптика» в квартиру).

 

Во время эфира в режиме реального времени участники могут зайти на официальный интернет-портал компании «Ростелеком» по адресу www.perm.ural.rt.ru и увидеть подсказки к вопросам. Подсказки в формате видеороликов показывает корпоративный персонаж РостелеКот. Тот, кто успевает посмотреть ролик и первым правильно отвечает на вопрос радиоведущего, получает призы и подарки от «Ростелеком». Акция пройдет с 10 по 21 сентября.

Технология GPON, с помощью которой «Ростелеком» активно модернизирует инфраструктуру связи в регионе, сегодня считается одной из самых «продвинутых» разработок. Технология предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Преимущества – скорость доступа к Интернет до 100 Мб/с, и, соответственно, возможность подключить такую высокотехнологичную услугу, как Интерактивное ТВ. В результате модернизации сетей связи более 200 тысяч домохозяйств в Пермском крае получат доступ к современной технологии GPON. Это значительно повысит качество предоставляемых услуг, а также позволит населению пользоваться высокотехнологичными сервисами.