Во многих семьях уже активно обсуждается вопрос новогодних подарков, ведь нужно успеть всё приобрести заблаговременно. Однако, прежде чем тратиться на массу бессмысленных вещей, не лучше ли купить что-нибудь полезное для всего дома? Например, новый широкоформатный телевизор.

В новый год – с новым телевизором.

Наверняка, вы давно мечтаете обновить бытовую и цифровую технику, но никак не можете выделить необходимую сумму денег. А вот такой замечательный праздник, как Новый год – отлично подходит для этих целей. Осталось только определиться, какой телевизор в Украине приобрести. И в этом мы готовы вам помочь.

Важные характеристики голубого экрана

Главным элементом, на котором стоит заострять особое внимание, является, конечно же, экран. Такие технологии производства, как плазма и LCD давно канули в лету, и вам предстоит выбирать между новым поколением телеприемников – LED и OLED. Последние экраны присутствуют только в дорогих флагманских моделях, так как обеспечивают лучшее изображение на сегодняшний день.

Что касается размера экрана, здесь стоит ориентироваться на площадь комнаты, в которой телевизор планируется размещаться. Для спальни этот показатель колеблется в пределах 32 — 48 дюйма, а для гостиной – от 55 дюйма и выше. Любой магазин техники предоставит вам широкий выбор размеров.

Немаловажным при выборе телевизора является и разрешение экрана. Наиболее распространенный сегодня Full HD, однако, все чаще встречается и более усовершенствованное - Ultra HD (4К). Правда, контента в подобном разрешении еще не так много.

Дополнительные функции и характеристики

Кроме экрана, также стоит поинтересоваться системой акустики телевизионного устройства, особенно, если не предполагается использование внешних колонок. Обязательно обратите внимание на количество и виды разъемов. При этом, учитывайте, что вы планируете подключать к телевизору.

Наличие функции Smart TV позволит наслаждаться просмотром фильмов и программ при помощи интернет-сервисов. А вот 3D опция будет интересна тем, кто желает видеть объемное изображение. Однако, следует знать, что для просмотра потребуется покупка специальных очков.

Приобретайте новый телевизор за несколько недель до новогодней ночи, чтобы за оставшееся время успеть подключить все сервисы и наслаждаться просмотром голубых огоньков в идеальных условиях. К тому же, именно в последние дни перед Новым годом магазины очень щедры на разного рода подарки и акции.