В Москве заработал второй фирменный монобрендовый магазин Xiaomi. Магазин под названием Mi Home занял площад около 200 кв. м. В ассортимент вошли не только смартфоны, но и другая продукция Xiaomi, включая ноутбуки, роутеры, аксессуары и товары группы «Умный дом».

В Москве открылся флагманский магазин Xiaomi.

Оформление и стилистика нового магазина очень похожа на формат Apple Store. В частности, мебель, освещение, музыкальное сопровождение, раскладка техники, открытие витрины - всё как в магазинах яблочного бренда.

В качестве центральных моделей московского магазина Xiaomi представлены - безрамочный смартфон Xiaomi Mi Mix и Xiaomi Mi Note 2 с изогнутым дисплеем. Обе новинки были представлены в конце 2016 года.

Стоит отметить, что Xiaomi в течение последнего времени старается нарастить продажи в России. Так, летом 2016 года официальные продажи смартфонов Xiaomi начались у нескольких российских ритейлеров, в том числе у «Связного», а в октябре 2016 года заработал первый монобрендовый розничный магазин Xiaomi в России. Управление монобрендовыми магазинами Xiaomi занимается компания «Смарт оранж», которая является подразделением дистрибутора RDC Group.