Жителей Челябинской области приглашают проверить свои знания в области информационной безопасности. 29 ноября 2019 года по инициативе Министерства информационных технологий и связи Челябинской области на Южном Урале пройдет диктант по информационной безопасности. Это образовательная акция, главная цель которой - проверка и повышение уровня знаний населения об информационной безопасности.

В Челябинской области пройдёт диктант по информационной безопасности.

«В современном мире информация и данные — самый ценный ресурс, поэтому государство уделяет большое внимание их защите. Мы предлагаем каждому из Вас выяснить, достаточны ли Ваши знания об информационной безопасности. Самых знающих "безопасников" мы пригласим на увлекательную экскурсию, где покажем и расскажем, как государство защищает данные граждан в информационных системах», - комментирует министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов.

Диктант представляет из себя два набора тестовых заданий, в зависимости от того является человек специалистом по информационной безопасности или применяет эти навыки только в обыденной жизни. Принять участие в акции можно онлайн или на одной из оффлайн площадок, расположенных на площадках «Точки кипения-Челябинск».

Если у человека есть профильное образование по информационной безопасности или стаж работы в этой сфере, его будут ждать 29 ноября 2019 года в 10:00 по адресу пр. Ленина, 87 (корпус 3Б). Если участником является гражданин, заинтересованный в оценке своего уровня знаний по информационной безопасности, то его будут ждать по адресу пр. Молодогвардейцев, 31 (корпус 1) в 14:00. Время выполнения заданий участниками образовательной акции «Диктант по информационной безопасности» – 1 час.

Подробная информация о мероприятии представлена на сайте ib.mininform74.ru. Участие в образовательной акции бесплатное. Каждый участник получает именной сертификат о прохождении диктанта по информационной безопасности с указанием набранного количества баллов.

Чтобы обезопасить себя, свои данные и свое имущество от действий киберпреступников, важно следовать ряду правил. Министерство информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Челябинским региональным центром навигационно-информационных технологий подготовило для жителей Южного Урала простые правила, которые важно помнить всем, кто пользуется Интернетом.