/ / Эксклюзив Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает информировать абонентов, пользующихся услугами мобильной связи бренда «Ростелеком», о ходе объединения сетей двух компаний в Челябинской области. Основные работы в Челябинске придутся на 19 апреля. Финальные настройки продлятся ориентировочно до конца апреля текущего года и положительно отразятся на качестве и надежности предоставляемых услуг.

В Челябинске завершается объединение Tele2 и мобильного «Ростелекома».

В рамках завершающего этапа объединения Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» и перевода абонентов мобильной связи «Ростелеком» на обслуживание в Tele2 сотрудники челябинского филиала ведут работу по технической интеграции сетей. Процесс построен по принципу кластеризации: Челябинская область поделена на территории (кластеры), работы в которых ведутся последовательно, чтобы минимизировать неудобства для абонентов.

Виталий Зинатулин, технический директор челябинского филиала Tele2:

«На сегодняшний день технические работы завершены на 85% территории Челябинской области, и мы уже приступили к финальному этапу в столице региона. В целом в период проведения технических работ возможно снижение качества предоставляемых услуг и недоступность некоторых сервисов. Однако после завершения работ все услуги и сервисы будут функционировать в штатном режиме, а абоненты ощутят заметный рост качественных характеристик сети – качества передачи речи, скорости передачи данных, доступности и стабильности соединений».

Во избежание трудностей в процессе пользования мобильной связью компания просит обратить внимание абонентов, которые используют SIM-карты бренда «Ростелеком», на следующие рекомендации:

  1. В настройках телефонного аппарата в разделе выбора оператора связи необходимо запустить поиск доступных сетей, вручную выбрать сеть Tele2. Затем перезагрузить телефон.
  2. Повторно зайти в раздел выбора оператора, установить выбор оператора сети в автоматическом режиме.
  3. При неуспешной регистрации в сети, необходимо повторить все выше указанные рекомендации.
    В случае сложностей при пользовании 3G-интернетом необходимо в настройках телефона включить передачу данных в роуминге.
  4. Если регистрация в сети Tele2 не происходит, рекомендуется обратиться в ближайший салон связи Tele2 для проверки настроек телефона. Возможно, потребуется замена SIM-карты. Важно отметить, что замена SIM-карты доступна в салоне связи Tele2 только при обращении владельца SIM-карты с паспортом. С адресами салонов можно ознакомиться на сайте tele2.ru.

Базовая станция Tele2.

Напомним, в рамках создания нового федерального оператора Tele2 и перевода абонентов мобильной связи «Ростелеком» на обслуживание в Tele2 сотрудники челябинского филиала компании ведут работу по технической интеграции сетей. После завершения процесса абоненты объединенной компании Tele2 смогут по достоинству оценить следующие преимущества:

- расширение зоны покрытия сети,
- улучшение качества связи,
- увеличение пропускной способности сети.