Концертный зал в челябинском ТРК «Таганай» передан в управление группе МТС. Площадка вместимостью 2,5-3,5 тыс. зрителей станет частью федеральной сети МТС Live, которая обеспечит проведение концертов популярных артистов и гастроли актуальных шоу, а вместе с этим современное билетное программное обеспечение.

В Челябинске заработает концертная площадка МТС.

Операционное управление площадкой перейдет к «МТС Энтертейнмент», в том числе: организация концертов и сдача в аренду площадки для проведения мероприятий и шоу, продажа билетов, работа баров и ресторанов, а также спонсорские и рекламные интеграции.

В МТС уже заявили, что теперь их смогут получать скидки и дополнительные привилегии при покупке билетов в новом концертном зале в Челябинске, в том числе в рамках программ лояльности МТС Premium и МТС Cashback, а также получать дополнительные скидки и бонусы при посещении мероприятий, организатором которых будет выступать МТС Live.

«Мы рады развивать энтертейнмент-направление МТС и запустить уже вторую площадку на Урале. В Челябинске наша задача - раскрыть потенциал рынка развлечений, предложить организаторам событий, артистам и зрителям комфортный объект, а также создать в регионе качественную программу. Уже на следующий год мы планируем проведение более чем 130 мероприятий – на базе нового концертного зала, построенного с учетом рекомендаций нашей команды и других специалистов. Мы хотим, чтобы организаторы и артисты имели доступ к качественной инфраструктуре, а зрители шоу – с комфортом проводили время, наслаждались мероприятиями и вместе с этим пользовались преимуществами экосистемы МТС», — отметил генеральный директор «МТС Энтертейнмент» Михаил Минин.

Концертная площадка будет называться МТС Live Холл Челябинск.

Стоит отметить, что ТРК «Таганай» изначально был построен как лощадка для проведения официальных мероприятий в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества 2020 года. Однако из-за неготовности международный форум перенесли из Челябинска в Санкт-Петербург. После достройки здание несколько месяцев не могло найти якорных арендаторов, в том числе такая судьба коснулась и концертную площадку.

Концертный зал в ТРК Таганай в Челябинске.

Сам зал имеет площадь 6 тыс. кв.м и изменяемую вместимость от 2,5 до 3,5 тыс. посетителей в зависимости от конфигурации, 12 просторных VIP-лож, кафе и ресторан. Концертный зал оснащен 4К экраном размером 18 на 8 метров, профессиональной звуковой аппаратурой Clair Brothers, световым оборудованием CLAY PAKY.

Стоит отметить, что МТС часто берёт в управление пустоющие концертные залы в разных городах страны. Так, в 2021 году МТС подписала соглашение с международным выставочным центром «Екатеринбург ЭКСПО». В рамках договорённостей концертный зал перешёл в управление МТС и стал называться МТС Live Холл. В прошлом году в сеть вошли MTC Live Холл в Москве и Санкт-Петербурге.