Сегодня в столице Южного Урала открылась новая площадка регионального оператора «Сколково». Финансирование проекта осуществляется аудиторской компанией АФ «Авуар» Алексея Овакимяна, челябинским «Технопарком информационных технологий» Максима Судакова и некоторыми другими участниками. Новая площадка расположилась на более чем 3000 кв. м бизнес-центра «Полёт», который находится в 300 метрах от главного корпуса Южно-Уральского государственного университета.

В Челябинске открылась вторая площадка регионального оператора «Сколково».

Место станет площадкой для прямого взаимодействия проектов на разных стадиях развития, «Сколково», ФРИИ, фонда Бортника, частных инвесторов, менторов и корпораций, а также локацией для организации рабочего пространства как действующих компаний, так и начинающих «идейных» проектов.

Новая площадка регионального оператора «Сколково» располагается в удобном офисе с особой планировкой по принципу открытого пространства в бизнес-центре «Полёт» на ул. Тернопольской, 6, рядом с ЮУрГУ. В распоряжении резидентов комфортные рабочие места, кухня, гардеробные, высокоскоростной интернет. 

На площадке предполагается развивать новые проекты, которые смогут получить поддержку, выход на потенциальных заказчиков, повысить эффективность командной работы. 

Открытие регионального оператора «Сколково» в Челябинске.

В рамках открытия прошёл смотр идей и проектов. Экспертами выступили инвесторы и представители крупного бизнеса Челябинской области. Среди них, Александр Гончаров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской Области, представитель РСПП. Сергей Каяткин, бизнесмен, руководитель 12-ти компаний, в том числе ООО «Экспоцентр», учредитель 7-ми компаний, в том числе ЗАО «ЭМИС» и НП «Западные холмы», Дмитрий Карабинцев, генеральный директор ООО «Гринфлайт», Александр Букреев, директор холдинга «Легион», председатель правления Челябинского межрегионального Союза строителей, бизнесмены Михаил Фишер Михаил, Евгений Маламуд. А также член комитета по инвестиционной политике ТПП РФ, возглавляет группу разработки стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года, учредител аудиторской компаний АФ «Авуар» Алексей Овакимян, руководитель департамента регионального развития Сколково Антон Алимови председатель совета директоров «Технопарк информационных технологий» г. Челябинск Максим Судаков.

ИТ-парк Челябинск.

Региональный оператор «Сколково».

Студенты и начинающие специалисты смогли познакомиться с предпринимателями, планирующими  запуск новых проектов, получили возможность рассказать о себе и своих компетенциях, а также шанс присоединиться к командам. В дальнейшем такие встречи планируется проводить еженедельно.