/ Новости компаний

30 апреля в конференц-зале гостиницы Holiday Inn состоялся региональный финал образовательного проекта TELE2 Management Challenge в Челябинске. Победителем проекта стала команда ЮУрГУ.

TELE2 Management Challenge – второй образовательный проект, организаторами которого являются европейский оператор сотовой связи TELE2, консалтинговая компания «Апрайт», «Консалтинговое агентство «Эксперт»» и рекламное агентство полного цикла BBQ.

В 2008 году TELE2 Management Challenge проходил только в Челябинске. В проекте участвовали студенты 6 крупнейших ВУЗов Южного Урала. Прошлогодний успешный опыт организаторы выносят на уровень макро-региона Северо-Восток – в этом году TELE2 Management Challenge проходил в Челябинске, Омске, Кирове и Нижнем Новгороде.

 30 апреля состоялся финал регионального образовательного проекта TELE2 Management Challenge, в ходе которого прошла церемония награждения победителей. Лидером среди будущих управленцев в Челябинске по версии экспертов проекта TELE2 Management Challenge стал Южно-Уральский государственный университет, команда под названием Refresh Revolution. Ребята в последних модулях вырвались вперед и одержали победу.

Основным соперником команды ЮУрГУ были студенты из РБиУ, которые ярко стартовали, но в итоге оказались на втором месте турнирной таблицы проекта. В целом, по мнению экспертов, работа команды ЮУрГУ была более организованной и слаженной, что повлияло на качество выполнения всех заданий проекта и подарило им поездку на суперфинал в Москву.

 Перед церемонией награждения состоялся пресс-ланч, в ходе которого организаторы подробно рассказали о проекте, показали фильм о нем и ответили на вопросы представителей СМИ.

Спикеры пресс-ланча:
Владислав Швайбович, генеральный директор «TELE2 Россия» Северо-Восток;
Александр Рагозин, коммерческий директор «TELE2 Россия» Северо-Восток;
Любовь Завалишина, руководитель отдела маркетинга и рекламы «TELE2 Челябинск»;
Юлия Шипилова, генеральный директор «Консалтинговое агентство «Эксперт».

На церемонии награждения победителям был вручен кубок лучшего ВУЗа по подготовке управленческих кадров в Челябинске, а также билеты в Москву, куда команда отправится, чтобы побороться за аналогичный кубок, но только теперь на уровне макрорегиона Северо-Восток. Соперниками Refresh Revolution на суперфинале будут команды из Омска (Омский государственный аграрный университет), Нижнего Новгорода (Нижегородский государственный университет им Лобачевского) и Кирова (Вятская государственная сельскохозяйственная академия).

Остальные команды проекта также не остались без внимания и были награждены дипломами от TELE2 - каждая команда была отмечена в соответствии с ценностью оператора.

Организаторы обратились к победителям с теплыми словами и пожеланиями удачи на финальных поединках в Москве, которые пройдут 15 мая 2010 года.