/ Новости компаний

В Москве 15 мая состоялся суперфинал образовательного проекта TELE2 Management Challenge. В рамках события прошли финальный управленческий кроссрегиональный поединок, а также церемония награждения победителей проекта на уровне макрорегиона Северо-Восток.

TELE2 ManagementChallenge – второй образовательный проект,организатором которого является европейский оператор сотовой связи TELE2. Партнеры TELE2 в рамках проекта: консалтинговая компания «Апрайт», Консалтинговое агентство “Эксперт” и рекламное агентство полного цикла BBQ.
 
В ходе реализации проекта студенты проходили обучающие модули по направлениям: командообразование, профориентация и лидерство, маркетинг, финансы, управление персоналом. На протяжении всего проектаработу команд оценивали независимые эксперты – руководители крупных компаний города. Бизнес-тренинги для участников проводили представители топ-менеджмента компании TELE2.
 
В Челябинске в проекте участвовали 7 ВУЗов, в Нижнем Новгороде - 11, в Кирове – 6 и в Омске – 5. Всего в проекте TELE2 ManagementChallenge2009-2010 приняли участие 29 ВУЗов и 365 студентов.
В Челябинске в региональном финале победила команда Южно-Уральского государственного университета под названием Refresh Revolution!
 
Победителями проекта в других регионах стали:
  • Омский государственный аграрный университет, команда Infiniti;
  • Вятская государственная сельскохозяйственная академия, команда «Академия успеха»;
  • Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, команда «Разные люди».
15 мая наша команда ЮУрГУ встретилась в Москве с другими региональными победителями, чтобы побороться за кубок лучшего ВУЗа по подготовке управленческих кадров по версии TELE2.
Презентации команд оценивали эксперты:
  • Владислав Швайбович, управляющий директор «TELE2 Россия» Северо-Восток;
  • Александр Рагозин, коммерческий директор «TELE2 Россия» Северо-Восток;
  • Ольга Леонтьева, исполнительный директор проекта «Другая реальность»;
  • Юлия Шипилова, генеральный директор Консалтингового агентства “Эксперт”.
Победителем суперфинала TELE2 ManagementChallengeстала команда «Разные люди», город Нижний Новгород! Наша челябинская команда Refresh Revolutionиз ЮУрГУ расположилась на втором месте.
Участники прошли суперфинал TELE2 ManagementChallenge со следующими результатами:
 
Город
Название ВУЗов
Название команды
Баллы
Рейтинг
Нижний Новгород
НГУ
«Разные люди»
94,5
1
Челябинск
ЮУрГУ
Refresh Revolution
93
2
Киров
ВГСХА
«Академия успеха»
87,5
3
Омск
ОМГАУ
Infiniti
70
4
 
На церемонии награждения победителю были вручены кубок лучшего ВУЗа и чек на сумму 50 000 рублей. Также все ребята получили сертификаты участия в проекте и подарки от компании TELE2.

По словам организаторов, в следующем году TELE2 ManagementChallenge выйдет на федеральный уровень, а значит, в нем примут участие большинство городов России и еще больше студентов, готовых бросить вызов. С нетерпением ждем следующего еще более масштабного события и поздравляем победителей TELE2 ManagementChallenge2009-2010!