В социальной сети для обмена короткими постами Twitter появилась новая вкладка "На связи" (Connect), сообщила пресс-служба компании. В ней пользователям будут предлагаться аккаунты, которые могут быть для них интересными.

В Twitter появился новый раздел «На связи».

"Выбор будет основываться на разных факторах - на аккаунтах, на которые пользователь уже подписан, на твитах, которые ему нравятся, на популярных в его регионе блогах, на актуальных событиях, происходящих в мире в этот момент, и так далее.

Twitter также будет пояснять, почему рекомендует подписаться именно на эти аккаунты", - говорится в сообщении.

Также пользователи теперь смогут искать в сервисе друзей, синхронизируя контакты из адресной книги. Разработчики уверяют, что раздел Connect со временем будет меняться и адаптироваться под активность пользователя. При этом сервис расскажет, почему именно он рекомендует те или иные аккаунты. Например, если человек подписан на ряд баскетбольных игроков, то Connect может порекомендовать ему и других игроков из того же разряда.

Помимо всего прочего, разработчики обновили дизайн мобильной версии сайта Twitter. Сам раздел Connect доступен пользователям iOS и Android.