Социальная сеть «ВКонтакте» запустила для всех своих пользователей раздел под названием «Воспоминания». Через него можно увидеть записи и фотографии, размещённые на личной странице в этот же день год или несколько лет назад. 

Во «ВКонтакте» появился раздел с напоминаниями о событиях прошлых лет.

Новый раздел будет напоминать о годовщинах дружбы, дате регистрации во «ВКонтакте» и других памятных событиях. Ими также можно будет поделиться в историях в соцсети.

Раздел «Воспоминания» отображается в профиле пользователя. На компьютере «Воспоминания» размещены под аватаром, в мобильной версии — в разделе «Другое». В мобильном приложении новый раздел можно найти в меню. В частности, «Воспоминания» появились в профиле в обычной и мобильной версиях соцсети, а также в мобильном приложении VK (через пиктограмму «…»).

В настройках раздела можно задать уведомления, которые оповестят об интересных воспоминаниях. К каждому событию из прошлого можно подобрать цветной фон, а в мобильном приложении — ещё и поделиться им в истории: отметить тех, кому тоже дорог этот момент, добавить надпись, хештег или стикер.

Добавим, что аудитория «ВКонтакте» составляет около 100 млн пользователей в месяц. Ежедневно они обмениваются приблизительно 10 млрд сообщений. Также стоит отметить, что аналог нового раздела есть в социальной сети Facebook.