В социальной сети ВКонтакте появились игры для Windows. В дальнейшем каталог будет регулярно пополняться. Об этом рассказали в Mail.Ru Group.

Каталог игр ВКонтакте.

Первыми в игровой витрине появятся такие игры как Warface, ArcheAge, ПараПа, Бумз, Cross Fire, Dragon Nest и другие проекты Mail.Ru Group. Скачать игру пользователь сможет в разделе “Игры для Windows” каталога приложений и игр ВКонтакте. Для авторизации в игре, загруженной из каталога игр и приложений социальной сети, пользователь сможет воспользоваться своим аккаунтом ВКонтакте.

Отметим, ежемесячно в игровой раздел ВКонтакте с персональных компьютеров заходят более 16 млн уникальных пользователей, которым доступны порядка шести тысяч игр. 50% игроков в социальной сети находятся в возрасте 18-30 лет, что схоже с основной возрастной аудиторией ММО-игр.

Как отметил Олег Шпильчевский, руководитель игрового подразделения Mail.Ru Group, клиентские игры для ПК по-прежнему остаются самым крупным сегментом игрового рынка, и они впервые станут доступны в социальной сети, где раньше «главенствовали» социальные и мобильные игры.