В 2021 году пользователи популярного сервиса коротких видео TikTok смогут размещать ролики длительностью до 3 минут. Разработчики уже начали внутреннее тестирование новых возможностей. В настоящее время действует ограничение в 1 минуту.

В TikTok можно будет размещать видео длительностью до трёх минут: сроки запуска.

Предполагается, что увеличенные по длительности видео можно будет выкладывать уже летом будущего года. Предполагается, что к этому времени команда разработчиков TikTok подготовит соответствующую инфраструктуру. В настоящее время идёт закрытое тестирование. Об этом заявил бывший директор по социальным медиа The Next Web, консультант Мэтт Наварра. Сейчас ограничение для видео составляет одну минуту.

Эксперты отмечают, что трёхминутные видео позволят авторам снимать полноценные клипы и познавательный контент. В частности, за 180 секунд можно показать трейлеры или уроки макияжа — сейчас такие видео чаще встречаются на YouTube, указывает издание.

Примечательно, что на YouTube топовые блогеры стремятся публиковать видео от 30 до 50 минут. А вот в социальных сетях наоборот используют более короткие видеоролики. Функцию коротких вертикальных видео начал тестировать Netflix. Опция Fast Laughs включает в себя смешные фрагменты фильмов и сериалов длиной до 45 секунд. Snapchat запустил короткие видео Spotlight. Для популяризации проекта соцсеть ежедневно выделяет $1 млн.