В официальном блоге корпорации Google появилась информация о том, что начиная со вторника пользователи Gmail получили возможность прикреплять к своим письмам файлы из облачного хранилища Google Drive, не покидая страницы почтового сервиса.

Через Gmail можно будет пересылать файлы до 10 гигабайт.

«Вы когда-нибудь пытались прикрепить файл к электронному письму, а потом узнавали, что он слишком большой, чтобы его отправить? Благодаря интеграции Google Drive вы сможете отправлять файлы до 10 Гбайт, что в 400 раз больше чем то, что вы можете переслать традиционным способом», – рассказал менеджер по продукции Google Фил Шарп.

Поскольку отправляемый файл хранится в облаке, пользователи будут иметь доступ к наиболее свежей его версии в том случае, если отправитель решит его заменить. При этом Gmail будет проверять, чтобы все получатели имели разрешение на просмотр отправляемого файла. Если вдруг окажется, что доступ закрыт, пользователю будет предложено одним кликом "расшарить" файл, при этом не покидая интерфейса Gmail.

Чтобы отправить файл из облачного хранилища по электронной почте, пользователю достаточно создать письмо и нажать на значок Google Drive, расположенный внизу окошка. По словам компании Google, данная функция будет доступна для всех пользователей в течение ближайших нескольких дней.

// Взято с http://www.3dnews.ru/software-news/638470/.