Оператор сотовой связи Tele2  подвёл итоги технического развития сети в Челябинской области за первое полугодие 2013 года.

Tele2.

На основании обращений абонентов в январе-июне 2013 года специалисты Tele2 провели масштабные технические работы по улучшению качества связи в районах Челябинска и области.

Так, мероприятия по техническому развитию сети в Челябинске затронули территорию автомобильных комплексов на Свердловском проспекте и торгово-промышленных объектов на Троицком тракте, зону пересечения улиц Доватора и Тарасова, новую часть города – микрорайон Парковый.

Для улучшения качества сигнала в области проведены работы по улучшению покрытия сети в Магнитогорске (пересечение улиц Ленина и Труда, ул. Калмыкова), Златоусте (объездная дорога от Нового Златоуста до железнодорожного вокзала), Миассе (в районе ТРК «Слон»), в отдельных районах Снежинска, Троицка, Еманжелинска, в окрестностях зон отдыха на озере Кисегач, а также в поселке Казанцево.

Связь Tele2 в первом полугодии 2013 года появилась в поселках Париже и Остроленском.

На сегодняшний день услуги Tele2 доступны более 96% населения Челябинской области.

Максим Бутаков, технический директор Tele2 Челябинск:

«За первые шесть месяцев 2013 года технические специалисты компании Tele2  провели масштабные работы по расширению емкости сети как в городе, так и в Челябинской области. Строительство новых базовых станций и модернизация существующих позволят нашим абонентам более свободно общаться по телефону с родными и близкими. Улучшение качества связи для нас является одной из приоритетных задач, и мы продолжим реализовывать ее и в дальнейшем. До конца этого года намечены серьезные инвестиции в капитальное строительство: увеличение количества базовых станций в регионе запланировано не менее чем на 12% по сравнению с 2012 годом».