/ / Железо

В России начинаются официальные продажи умного телевизора Xiaomi TV Q1E 55” и недорогих смарт-часов Redmi Watch 2 Lite. Обе новинки можно будет купить в интернете и розничных магазинах с 15 декабря 2021 года.

Новый умный телевизор Xiaomi TV Q1E 55”.

Продолжая дарить пользователям квантовую четкость, Xiaomi TV Q1E 55” предлагает полное погружение в контент и выводит на новый уровень эстетическое восприятие благодаря элегантному корпусу и безрамочному дисплею. Кроме того, Xiaomi добавила еще один продукт в категорию носимых устройств на российском рынке – Redmi Watch 2 Lite. Новинка не только выглядит стильно, но и обладает всеми необходимыми для здоровья и фитнеса функциями, что делает ее идеальным вариантом для покупки в качестве первых умных часов.

Xiaomi TV Q1E 55”

Новый смарт ТВ Xiaomi оборудован 55-дюймовым 4K-экраном на квантовых точках с очень тонкими рамками. Матрица заключена в тонкую алюминиевую рамку тёмно-серого цвета. Заявлен 97-процентный охват цветового диапазона DCI-P3 и 103-процентный цветовой спектр NTSC с высоким динамическим диапазоном при поддержке Dolby Vision и HDR10+.

Дисплей показывает картинку с частотой 60 Гц и технологией MEMC, которая обеспечивает плавное и четкое отображения двигающихся объектов. Максимальная яркость составляет 1000 нит, а контраст - 10000:1.

Новый смарт-телевизор Xiaomi TV Q1E 55”.

Встроенная акустическая система представлена двумя широкополосными громкоговорителями суммарной мощностью 30 Вт, поддерживаются технологии Dolby Audio и DTS-HD. Поддерживаются Wi-Fi и Bluetooth 5.0. В основе аппаратной платформы лежит процессор MediaTek MT9611.

Xiaomi TV Q1E 55” работает под управлением Android TV 10 с фирменным интерфейсом фирменным интерфейсом PatchWall для агрегации контента. Оболочка предлагает большую коллекцию фильмов, шоу и приложений, а также поддерживает технологию Chromecast для транслирования на экран ТВ-приёмника видеоконтента прямо со смартфона, планшета или ноутбука.

Пуль дистанционного управления к телевизору Xiaomi.

Управление Xiaomi TV Q1E 55” происходит при помощи пульта ДУ. Пуль поддерживает голосовые команды Google Ассистента. Пользователи могут управлять совместимыми устройствами умного дома голосом.

Новый смарт-телевизор Xiaomi TV Q1E 55” доступен по цене 64 990 рублей. Каждому покупателю ТВ-панели в подарок будет предоставлена полугодовая бесплатная подписка «Яндекс Плюс».

Redmi Watch 2 Lite

Часы Redmi Watch 2 Lite оснащены 1,55-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 х 360 пикселей. На нём можно смотреть основные показатели здоровья и уведомления от совместимых приложений. Пользователи могут выбирать один из 100 красочных циферблатов.

На тыльной части браслета располагается оптический датчик, благодаря которому можно вести круглосуточный мониторинг сердечного ритма, измерение уровня кислорода в крови (SpO2). Помимо этого, имеется поддержка навигационных систем GPS, ГЛОНАСС, Galileo и BeiDou.

Смарт-часы Redmi Watch 2 Lite.

Умные часы Redmi Watch 2 Lite.

Redmi Watch 2 Lite также позволяют пользователю выбирать из более 100 спортивных, 17 профессиональных и более 90 расширенных режимов активности в помещение и на улице. Пользователи могут активировать функцию автоопределения для точного отслеживания бега или ходьбы.

Умные часы Redmi Watch 2 Lite.

Подключение девайся происходит при помощи Bluetooth 5.0. Redmi Watch 2 Lite обеспечивают до 10 дней автономной работы и имеют сертификат водонепроницаемости 5 ATM, что позволяет не снимать их в душе и даже во время плавания.

Умные часы Redmi Watch 2 Lite.

Часы выпущены в трёх вариантах расцветки корпуса, дополняющихся шестью вариантами цветных ремешков. Стоимость новинки в России составляет 4990 рублей.