В рамках презентации новых устройств компания Xiaomi объявила о скором начале продаж своего планшетного компьютера Mi Pad 5 Pro с увеличенным объёмом оперативной памяти, умные часы Watch S1 с поддержкой сторонних приложений, а также TWS-наушники Buds 3 с активным шумоподавлением и Hi-Fi-звуком.

Планшет, умные часы и TWS-наушники: Xiaomi представила новинки 2022 года.

Планшет Xiaomi Mi Pad 5 Pro

Первая новинка – обновлённая версия флагманский планшета Mi Pad 5 Pro с объёмом оперативной памяти 8 ГБ и 256 ГБ флеш-памяти вместо 6 ГБ ОЗУ в старой комплектации. Устройство также получит в числе первых обновление пользовательского интерфейса до MIUI 13 на Android 12.

Планшет оснащается 11-дюймовым IPS-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и разрешением 2560 × 1600 пикселей. Быстродействие обеспечивает чип Qualcomm Snapdragon 870. За автономность отвечает литиевая батарея ёмкостью 8600 мАч, поддерживается быстрая зарядка мощностью 67 Вт.

Планшет Xiaomi Mi Pad 5 Pro.

Новая версия планшета будет стоить $485 (примерно 36375 рублей) и поступит в продажу в январе. Кроме того, Xiaomi представила новый вариант чехла-клавиатуры для планшета, выполненный в белом цвете. Кейс поступит в продажу по цене около $65 (примерно 4875 рублей).

Умные часы Xiaomi Watch S1

Новые смарт-часы Xiaomi Watch S1 занимают место флагмана в линейке бренда. Устройство может похвастаться стильным, минималистичным корпусом из нержавеющей стали а также водонепроницаемостью по стандарту 5 АТМ. На передней части располагается 1,43-дюймовым AMOLED-экран с сапфировым стеклом и поддержкой сторонних приложений. Xiaomi не сообщила, какая ОС используется в часах, однако заявила, что владельцы iOS устройств не смогут устанавливать на них приложения, по крайней мере, в первое время.

Умные часы Xiaomi Watch S1.

Xiaomi Watch S1 оборудованы датчиками сердечного ритма и кислорода в крови, а также могут вести мониторинг сна в мобильном приложении. В устройстве есть встроенный модуль NFC для бесконтактных платежей, GPS-приёмник, а также микрофон и динамик, которые можно использовать для осуществления вызовов через сопряжённый смартфон. Новинка поддерживает мониторинг 117 видов физической активности.

Наручные часы Xiaomi Watch S1 могут работать без подзарядки до 12 дней. Автономность обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 470 мАч.

Купить Xiaomi Watch S1 можно будет уже с середины января по цене от $165 (примерно 12375 рублей) за версию с силиконовым браслетом и от $175 (примерно 13125 рублей) за модель с кожаным ремешком.

Беспроводные наушники Xiaomi Buds 3

Полностью беспроводные наушники Xiaomi Buds 3 являются базовой моделью серии, которая будет дополнена более интересными с точки зрения функциональности Buds 3 Pro в начале 2022 года. Тем не менее, Buds 3 тоже есть чем привлечь пользователей.

Новые Buds 3 предлагают активное шумоподавление звуков громкостью до 40 дБ, а также способны воспроизводить Hi-Fi-звук. Устройством можно управлять касаниями. На внешней стороне наушников есть сенсорные области, чувствительные к нажатиям. Девайс может подключаться к двум устройствам одновременно. Каждый наушник весит всего 4,6 грамма и при этом может похвастаться двойным магнитным динамическим драйвером. Наушники поддерживают три режима шумоподавления.

Беспроводные наушники Xiaomi Buds 3.

Наушники могут обеспечить 7 часов воспроизведения музыки без подзарядки. При использовании комплектного зарядного кейса это время возрастает до 32 часов.

Xiaomi Buds 3 поступят в продажу в январе 2022 года по цене $78 (примерно 5990 рублей).