Теперь приобрести самую компактную умную колонку в линейке VK — VK Капсулу Нео — можно не только в сером и синем цветах, но также в черном, оранжевом и зеленом. VK представила умную колонку VK Капсула Нео с голосовым помощником Марусей в черном, оранжевом и зеленом цветах.

Умная колонка VK Капсула Нео с Марусей стала доступна в трех новых цветах.

Продажи стартуют 23 января на сайте. Стоимость колонки — 3990 рублей. Вместе с VK Капсулой Нео покупатель получит в подарок подписки на сервис VK Музыка и онлайн-кинотеатр Wink на три месяца.

В комплекте с VK Капсулой Нео будут поставляться стикеры, с помощью которых пользователи смогут кастомизировать свою колонку. Каждому цвету соответствует свой стикерпак с одним из персонажей стикеров ВКонтакте. Маскотом черной колонки стал пес Дигги, оранжевой — кот Персик, зеленой — хомяк Сеня, серой — щенок Спотти, голубой — единорог Спаркс.

При своих небольших габаритах — 9 см в высоту и 7,5 см в ширину — VK Капсула Нео обладает мощностью звука 5 Вт и всеми функциями колонок с голосовым управлением благодаря встроенному голосовому помощнику Маруся. Ее можно попросить отправить или прочитать сообщение ВКонтакте, озвучить новости из ленты соцсети, включить трек из своего плейлиста или плейлиста друга либо кумира, запустить фильм из онлайн-кинотеатра Wink или рассказать сказку ребенку. Также Маруся умеет управлять устройствами умного дома более чем 55 производителей.

«Мы создаем умные устройства не только функциональными, но и красивыми, уютными — чтобы они буквально растворялись в любом интерьере. Все умные колонки VK доступны в нескольких цветах: каждый пользователь найдет тот, который ему нравится и сочетается с цветовой гаммой его квартиры или дома. Вместе с VK Капсулой Нео мы впервые дарим не только подписки на популярные сервисы, но и стикеры. С их помощью можно украсить и разнообразить свои устройства — это особенно актуально, например, если колонка приобретается для детской комнаты, что происходит достаточно часто», — отмечает Борис Каганович, директор по разработке и производству устройств в VK.