Телевизор теряет популярность среди россиян: 10% населения России вообще его не смотрят. Кс слову, в Москве таких уже 20%, говорят результаты исследования, проведенного компанией iKS-Consulting.

Телевизор теряет популярность среди россиян.

Средний возраст противников телевизора составляет 29 лет, при этом средний возраст опрошенных — 38 лет. Кроме того, исследователи отмечают, что женщины составили всего треть группы участников опроса. Среди опрошенных в возрасте от 15 до 24 лет только 38% ежедневно смотрят телевизор и любителями ежедневного времяпрепровождения у телевизора стали люди старше 45 лет – таких 72%.

В исследовании также утверждается, что в среднем один житель крупного города нашей страны пользуется 2,4 устройствами, при помощи которых можно смотреть ТВ и видео. При этом абсолютными рекордсменами стали москвичи: больше всего устройств для просмотра используют столичные люди в возрасте до 25 лет (3,1 единица).

Следует добавить, что в России стремительно растет число кросплатформенного потребления видеоконтента. Среди участников исследования 30% опрошенных признались, что переходили с одного устройства на другое во время просмотра одного и того же видео. Причем в 40% случаев это делают люди, не смотрящие телевизор.