Компания OPPO представила на российском рынке новый смартфон A57s. Аппарат получил стильный дизайн, а также экран с насыщенной цветопередачей и стереодинамики, которые обеспечивают глубокое погружение в фильмы и игры. Аккумулятор емкостью 5000 мАч и зарядка мощностью 33 Вт обеспечивают продолжительное время работы, а камера с высоким разрешением 50 Мпикс делает весьма качественные снимки для социальных сетей.

Стильный дизайн и мощный аккумулятор: представлен смартфон OPPO A57s.

Корпус OPPO A57s получил достаточно компактный корпус с размерами 163,8 x 75 x 8 мм и весом 187 грамм. В продаже можно встретить синий и чёрный вариант расцветки. В отделке используется поликарбонат. Задняя панель украшена большим количеством крошечных блестящих кристаллов, расположенных под матовым покрытием. Это покрытие имеет высокую устойчивость к царапинам и отпечаткам пальцев, что обеспечивает повышенную надежность. Присутствует влагозащита по стандарту IPX4.

6,56-дюймовый экран обеспечивает 96% охват цветовой гаммы NTSC, что эквивалентно 100% DCI P3. Пиковая яркость 600 нит, а разрешение 720x1612 точек. Функция All-Day Eye Care подстраивает яркость под окружающую среду для наиболее комфортного просмотра. В верхней части дисплея имеется выемка под фронтальную 8-мегапиксельную камеру без автофокуса.

На боковой стороне аппарата имеется сканер отпечатков пальцев. Он интегрирован в кнопку включения. Помимо этого, OPPO A57s получил два стереодинамика. Они улучшают воспроизведение низких частот и увеличивают максимальную громкость, придавая эффектность фильмам и играм. Режим Ultra Volume увеличивает максимальную громкость на 44%, что помогает наслаждаться контентом на шумных вечеринках и удовлетворяет потребности людей с нарушениями слуха. Какой бы звук ни воспроизводился, Dirac3.0 оптимизирует его для устранения резкости и повышения мощности низких частот.

OPPO A57s оснащен системой из двух камер: главным 50 Мпикс сенсором, который делает снимки с разрешением 12,5 Мп при любых сценариях съемки, а также 2-мегапиксельным портретным модулем глубины для создания эффекта боке, размывая фон и придавая эффектный и художественный вид.

Представлен смартфон OPPO A57s.

Режим Nightscape улучшает качество съемки при слабом освещении за счёт повышения экспозиции и использования вычислительной техники с многократной экспозицией. Фильтры Nightscape дарят новые возможности для творческого самовыражения при съемке в условиях низкой освещенности, применяя цветовые стили Cyberpunk, Cosmopolitan и Dazzle.

Технология Flash Snapshot дополнительно оптимизирует настройки камеры и снимает до 46 последовательных кадров, благодаря чему фотографии движущихся объектов всегда получаются четкими и детализированными.

Представлен смартфон OPPO A57s.

Аккумулятор OPPO A57s ёмкостью 5000 мАч поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт. От нуля до половины ёмкости заряда батареи можно достигнуть за 30 минут. Полного заряда хватает на 15 часов просмотра YouTube или до 12,7 дней в режиме ожидания.

Защита от перенапряжения и перегрузки гарантирует безопасную скорость зарядки аккумулятора. Датчик температуры помогает регулировать скорость заряда, чтобы батарея не перегревалась, а режим энергосбережения Super Power Saving Mode контролирует работу процессора и распределяет мощность по приложениям, поддерживая нагрузку на минимальном необходимом уровне. Благодаря этому, последних процентов заряда хватает на несколько часов использования. Режим Super Nighttime Standby снижает ночной разряд батареи всего до 2%, избавляя пользователей от необходимости заряжать смартфон каждую ночь.

Представлен смартфон OPPO A57s.

OPPO A57s поставляется с предустановленной пользовательской оболочкой ColorOS 12.1, которая обеспечивает повышенную конфиденциальность и производительность.

Смартфон OPPO A57s доступен в двух конфигурациях, c 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а также с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Младшая версия уже доступна, а вариант с увеличенным количеством памяти появится в продаже до конца ноября. Смартфон доступен по цене 13 990 рублей.