Компания OPPO, входящая в состав крупного технологического холдинга BBK Electronics, представила новый недорогой смартфон OPPO A17. Новинка оснащена 50-мегапиксельной основной камерой, мощным аккумулятором ёмкостью 5000 мАч и оригинальным внешним видом. Продажи устройства начнутся в конце текущего месяца.

Камера 50 Мпикс и мощный аккумулятор: представлен ультабюджетный смартфон OPPO A17.

Новый аппарат получил стильный дизайн и компактные размеры. Плоская рамка и закругленные края придают смартфону изящный, премиальный и современный вид. При весе около 189 грамм и размерах 164,2 x 75,6 x 8,3 мм, мобильник удобно держать в руке.

Смартфон прошел более 130 тщательных проверок надежности и 320 комплексных тестов качества, чтобы убедиться в его устойчивости к брызгам, высоким температурам, влажности, микрокаплям, царапинам и другим распространенным причинам износа.

OPPO A17 доступен в двух цветах: синий и черный. Обе версии отличаются современным и элегантным дизайном. Задняя крышка изготовлена с применением технологии композитной обработки, благодаря чему внешне и тактильно покрытие напоминает натуральную кожу. Внутренний слой имеет легкое тиснение под кожу, а наружный покрыт ультрафиолетовым напылением: это обеспечивает удобство использования, а также устойчивость к пыли и износу.

Девайс располагает бюджетным IPS-дисплеем диагональю 6,56 дюймов и разрешением 720 x 1612 точек (269 ppi). Соотношение сторон 20:9. В верхней части экрана имеется каплевидный вырез под 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

На задней стороне телефона имеется модуль двойной камеры со светодиодной вспышкой. Главный сенсор может фотографировать с разрешением 50 Мпикс. Его дополняет датчик для портретных фото. OPPO A17 оснащен передовым аппаратным обеспечением и впечатляющими функциями обработки изображений. Среди них - 360° Fill Light, Portrait Retouching, HDR и другие функции, позволяющие делать четкие селфи в условиях недостаточной освещенности или при контровом свете, а также подчеркивать текстуру и тон кожи для более реалистичных и естественных фотографий.

За быстродействие отвечает 12-нм процессор MediaTek Helio G35, включающий 4 ядра Cortex-A53 по 2,3 ГГц и 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53 по 1,8 ГГц. За отображение графики отвечает сопроцессор PowerVR GE8320. В России будет доступна комплектация с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.  При помощи технологии OPPO RAM Expansion, объём оперативной памяти смартфона может быть увеличен за счёт использования свободной постоянной памяти. OPPO A17 также поддерживает расширение памяти с помощью карт памяти объёмом до 2 ТБ.

Смартфон OPPO A17.

OPPO A17 оснащён мощным аккумулятором ёмкостью 5 000 мАч, который обеспечивает 20 часов работы в режиме разговора по телефону, или 20 часов просмотра видео на YouTube на полном заряде.

Для тех, кто использует свой смартфон на протяжении продолжительного периода времени, но не имеет возможности зарядить его в течение дня, в OPPO A17 предусмотрен режим Super Power Saving Mode. Он поможет максимально использовать все ресурсы батареи, когда уровень заряда опустится до 10%. Более того, A17 оснащён режимом Super Nighttime Standby, который использует возможности искусственного интеллекта чтобы проанализировать график сна пользователя для снижения энергопотребления, ограничивая расход батареи до 2–3% от общей ёмкости в течение ночи.

OPPO A17.

На правой боковой стороне располагается сканер отпечатков пальцев. Кроме того, аппарат поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth. На корпусе телефона есть 3,5-мм аудиоразъём, порт microUSB для зарядного устройства и подключения к ПК. Также в распоряжении пользователей есть FM-радио и навигационные системы GPS, ГЛОНАСС  и другие.

Смартфон поставляется с предустановленной операционной системой OPPO ColorOS 12.1. В ColorOS 12.1 также входят функции обеспечения безопасности, такие как пятиступенчатый контроль доступа и защита фотографий для сохранения конфиденциальной информации.

Смартфон OPPO A17 c 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ в России будет продаваться по цене 10 990 рублей.