Google в погоне за своими конкурентами объявила о выходе в продажу до конца 2019 года беспроводных наушников Pixel Buds третьего поколения. Станция для подзарядки при этом стала напоминать кейс от Apple Airpods, хотя сами наушники выглядят совершенно иначе. Вместе с наушниками Google продемонстрировала и новую умную колонку Nest Mini, представляющую собой улучшенную версию модели Home Mini.

Анонсированы новые беспроводные наушники и умная колонка от Google.

Наушники Pixel Buds 3 в сравнении с предыдущей модификацией могут принимать сигнал на большем расстоянии от источника. по словам представителей Google, смартфон и наушники могут находиться друг от друга на расстоянии длины футбольного поля (в пределах 100 метров). Наушники умеют автоматически регулировать звук в зависимости от интенсивности внешнего шума и могут работать в качестве синхронного переводчика при помощи запущенного в этот момент на смартфоне голосового помощника Google.

Pixel Buds третьего поколения работают 5 часов от собственных батарей и до 24 часов с учетом подзарядки от комплектного кейса. В продажу наушники поступят весной 2020 г. (точная дата неизвестна) по цене $180.

Беспроводные наушники Pixel Buds 3 от Google.

Умная колонка Google Nest Mini по заверениям разработчиков получила возможность крепления на стене и более громкий звук с более насыщенными низкими частотами. Колонку дополнили более длинным кабелем до 1,5 метров и третьим микрофоном. Кроме того, ускорили обработку голосовых команд за счет более производительного процессора и научили автоматически подстраивать громкость звучания, ориентируясь на уровень шума.

Корпус Nest Mini на 35% состоит из переработанного пластика. Купить колонку можно будет с 22 октября 2019 года за $50 в черном, белом, розовом и синем цветах.

Умная колонка Nest Mini от Google.

Отдельно представители Google поговорили про игровой сервис Stadia. Он начнёт работать 19 ноября 2019 года, но пока не во всех странах. В первую очередь сервис запустится в Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, Норвегии, США, Финляндии, Франции и Швеции.