/ Новости компаний

«Ростелеком» обеспечит твиттер-трансляцию с XIV фестиваля СМИ, который завтра начнет работу в столице Южного Урала.

В Twitter под хэштегом #фестСМИ можно будет следить за церемонией награждения лучших журналистов, выступлениями известных гостей - шеф-редактора журнала «Журналист» Марии Владимировой, автора программы «Сам себе режиссер» Алексея Лысенкова, секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина и другими событиями форума. Твиттер-трансляция пройдет впервые в истории фестиваля.

Коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком Олег Извеков отметил: «Журналисты – это люди не только активные, но и интерактивные. И так как не все смогут побывать на фестивале, то мы будем все три фестивальных дня вести прямую твиттер-трансляцию в глобальную сеть, чтобы обеспечить эффект присутствия для участников медиарынка и всех, кто интересуется жизнью средств массовой информации».

Напомним, фестиваль будет проходить при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Телекоммуникационным партнером проекта по традиции стал Челябинский филиал ОАО «Ростелеком». В программе форума – мастер-классы, круглые столы и презентации. Во второй день на фестивале ожидается приезд первого заместителя губернатора Челябинской области Олега Грачева. Он пообщается с гостями и участниками в неформальной обстановке, а за подробностями его визита в режиме реального времени можно также следить в Twitter под хэштегом #фестСМИ.