Mail.Ru Group и Сбербанк запустили новый сервис для упрощенной оплаты товаров и услуг с использованием аккаунтов в Одноклассниках и ВКонтакте. Пользователи, которые привязали к аккаунту в соцсети банковскую карту, смогут платить ею на сторонних сервисах в один клик.

Сбербанк запустил сервис упрощенной оплаты через Одноклассников и ВКонтакте.

Сервис позволяет платить в интернет-магазинах, подключенных к Сбербанку. Для этого достаточно авторизоваться во ВКонтакте или в Одноклассниках. После этого пользователю станет доступна оплата банковской картой, привязанной к его аккаунту в соцсети. При этом не придется многократно набирать реквизиты карты вручную — достаточно выбрать одну из карт, которой ранее производилась оплата в соцсети.

Безопасность платежей обеспечивается соответствием требованиям международного стандарта PCI DSS по работе с карточными платежами и данными держателей карт, а также промышленной системой по противодействию интернет-мошенничеству.

Ранее упрощенная схема оплаты банковской картой была протестирована на сайте Знакомства Mail.Ru, где она доступна пользователям Одноклассников.