14 сентября профессиональные инструкторы Валерия Рубачева и Илья Азуевский провели для жителей Самары серию оздоровительных мастер-классов на свежем воздухе в Загородном парке.

Самарские семьи приняли участие в проекте «Йога для всей семьи».

Организаторы телеканал “Мать и Дитя”  и телеком-оператор “Дом.ru” заранее позаботились о комфортном отдыхе гостей, в парке их ждал большой уютный шатер, коврики для йоги, теплые пледы, вода и горячий чай.

В рамках мероприятия инструкторы рассказали участникам о методике саморазвития человека Psy-Yogа и благотворном влиянии таких занятий не только на родителей, но и на детей. Psy-Yogа помогает установить баланс между телом, эмоциями и разумом. Родители и дети вместе исполняли эффективные позы, которые под силу даже новичкам, никогда ранее не практиковавшим йогу. После практических упражнений, Валерия Рубачева провела лекцию для родителей на тему: «Как говорить с детьми, чтобы они слышали».

Взрослые и дети приняли участие в увлекательном мастер-классе по капоэйре от Ильи Азуевского. В завершении самарским семьям было предложено заняться творческой работой и освоить технику живописи У-Син, которая помогает познать человеку свою внутреннюю сущность.

Валерия Рубачева: “Я люблю Самару и часто сюда приезжаю на различные мастер-классы. Считаю, что занятия йогой и живописью У-Син помогают стать счастливее. Самое главное – это позволить себе творить и насладиться процессом. Для здоровья и счастья важно делать, думать и чувствовать одно и то же. Например,  когда я рисую, я не думаю о том, что мне нужно идти на работу или готовить борщ. Если решили заняться йогой - не стесняйтесь спрашивать преподавателей о любой мелочи.  Лучший преподаватель – тот, кто может уверенно ответить на все ваши вопросы”.

Илья Азуевский: “Я всего второй раз в Самаре, и мне очень нравится волжская природа. Город утопает в зелени, из многих точек видно Волгу. Мастер-класс в Самаре запомнился хорошей погодой. Мне было приятно преподавать таким светлым позитивным творческим людям. Вообще, после многолетних занятий йогой я могу научить любого. Главное в Йоге – понять, ради чего ты занимаешься, и получать удовольствие от самого процесса. Не стоит зацикливаться на высоких результатах, сразу выполнять немыслимые позы, иначе есть риск превратиться в фанатика”.

Самара стала заключительным городом России, в котором прошел мастер-класс “Йога для всей семьи”. Помимо Самары в проекте приняли участие семьи Волгограда, Челябинска и Перми.

Галерея